31.08.2021 13:30
Новости.
Просмотров всего: 8675; сегодня: 1.

Группа «Самолет» обустроила территорию парка «Липовая роща»

Группа «Самолет» обустроила территорию парка «Липовая роща»

Площадки для фенологических наблюдений, прогулочные, беговые и велодорожки, веревочные городки и площадки для занятий йогой на свежем воздухе появились в природном парке «Липовая роща», торжественное открытие которого состоялось в последние выходные лета.

Сделать «Липовую рощу» площадкой для фенологических наблюдений за природой и ее обитателями решили в группе «Самолет», которая взялась за благоустройство природного парка, расположенного в Одинцовском районе Московской области.  

Работы производятся в два этапа, максимально сохраняя имеющиеся лесные насаждения. Концепция устойчивого развития парка предусматривает устройство прогулочных зон с тропинками, площадок для игр и занятий спортом с детскими домиками, качелями-гнездами и веревочными городками, а также оборудование станций для круглогодичного наблюдения за природными сезонными изменения, птицами и другими обитателями леса.  

На данный момент завершен первый этап благоустройства. На площади 11 Га девелопер обустроил более 3000 метров прогулочных и беговых дорожек, подсветил экологические тропы и беседки, устроил деревянные настилы, расставил скамейки, а также оборудовал в роще спортивную зону и детские эко-площадки, с которых интересно наблюдать за пернатыми и вести свои собственные фенологические дневники. 

В оформлении входных групп в парк дизайнеры тоже «подсветили» эко-тему, установив концептуальные деревянные пилоны и эргономичные скамьи.

Перед компанией стояла задача с одной стороны – сохранить существующую лесопарковую зону, а с другой – сделать эту территорию комфортной для отдыха горожан, которые так любят проводить время на природе всей семьей и зимой, и летом. Для жителей Одинцовского района обновленный парк станет территорией свободы, творчества и просвещения.

Второй этап предполагает благоустройство еще 35 га рощи и продлится до конца августа 2022 года. При работе над проектом архитекторы учтут сложившийся рельеф местности, стремясь органично интегрировать современные экологичные решения для спорта и отдыха в природный ландшафт, продумают удобную навигацию, чтобы комфортно и безопасно развести пешеходные и веломаршруты. Также в перспективе парк будет оборудован системами видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный регион».

Напомним, что территория природного парка «Липовая роща» с запада граничит с «Живописной бухтой» и одним из самых чистых в Москве пляжем - Рублевским. Это одна из 9 парковых зон, которые обустроят в Подмосковье в этом году. Всего же за пять лет в рамках реализации масштабной программы «Парки в лесу» в Подмосковье появится полсотни новых парков.


Ньюсмейкер: ГК Самолет — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...