28.07.2021 13:57
Новости.
Просмотров всего: 12568; сегодня: 2.

В ЖК «Маяк» проводится масштабное благоустройство территории

В ЖК «Маяк» проводится масштабное благоустройство территории

В ЖК бизнес-класса «Маяк» в Химках рабочие приступили к подготовке бетонной площадки на территории будущего стадиона возле здания школы. Кроме того, в ЖК ведутся ежедневные работы по благоустройству и уборке. За проведение мероприятий отвечает управляющая компания «Флагман».

Так, в начале июля в ЖК «Маяк» начали проводить вертикальное озеленение двора: были высажены низкорослые растения и кустарники (в том числе вечнозеленые туи). Дендрарий поливают ежедневно, чтобы растения прижились. Полив происходит два раза в сутки, утром и вечером, когда нет слишком активного солнечного излучения. Кроме того, производится и прикормка растений в соответствии с рекомендациями озеленителей. Дендрарий в ЖК «Маяк» будет формироваться постепенно, и высадка растений продолжится в течение лета.

В середине июля были закончены земляные работы для монтажа дренажной системы во дворе и в здании паркинга. Происходит и плановое подключение системы водоотведения к системе дренажа школы. В доме 14, 2 подъезд на участке паркинга дренажная система полностью готова, это убережет паркинг от возможных подтоплений. На территории двора 22 июля работы по установке дренажных систем и водоотведения были завершены. Рабочие приступили к восстановлению газонов, высадке зеленых насаждений.

Кроме того, силами УК «Флагман» производится плановый попеременный покос травы как во дворе, так и со стороны набережной канала им. Москвы. Рабочие также регулярно проводят уборку на всей территории комплекса, включая и зону променада (набережную). Также были очищены скульптурные группы «Бегемоты» и «Мустанги».

От дома 12 к набережной и пляжу была выложена новая пешеходная дорожка – из тротуарной плитки взамен грунтового покрытия.

17 июля рабочие провели заливку бетона на стадионе возле здания школы. Вскоре там появится и полноценное газонное покрытие. На стадионе смогут заниматься школьники, будут проводиться тренировки местных спортивных команд, а также будут проходить соревнования. 

ЖК «Маяк»

Жилой комплекс «Маяк» – объект, уникальный для всего Подмосковья. Расположенный в центре района Старые Химки, на берегу канала им. Москвы, он имеет собственный доступ к воде, набережную и водную инфраструктуру. Строительство ведется на территории действующего яхт-клуба «Маяк», который дал комплексу романтическое название и предопределил его концепцию. Генеральный план проекта разработан таким образом, что жилые дома органично интегрированы в инфраструктуру яхт-клуба, а из окон почти каждой квартиры открываются панорамные виды на водную гладь канала им. Москвы и собственный полуостров, где обустроена стоянка для яхт. Комплекс граничит с парком им. Льва Толстого — зеленым массивом с рекреационной инфраструктурой. Так что, проживая в городе, всего в двух километрах от столицы, покупатели квартир в ЖК «Маяк» смогут наслаждаться загородным природным окружением.

Строительство реализуется в два этапа. В рамках первой очереди возведены дома высотой 17-29 этажей. На втором этапе построены и введены в эксплуатацию 22-37-этажные корпуса, а также 41-этажная башня, которая воплощает образ путеводного маяка, и строятся такие объекты инфраструктуры, как школа, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Также будет реконструирован яхт-клуб и относящаяся к нему инфраструктура. Строительство корпусов второй очереди, а также благоустройство территории, было завершено во II квартале 2019 года. Ведется заселение.


Ньюсмейкер: ЖК «Маяк» — 10 публикаций
Сайт: mayak-house.ru/kvartiry
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...