Премиум менеджмент "Управление выбором сотрудников" звони

28.04.2021 14:58
Персоны.
Просмотров всего: 9721; сегодня: 1.

Владимир Воронин: Строительная династия - гарант успешного бизнеса

Владимир Воронин: Строительная династия - гарант успешного бизнеса

Владимир Воронин — предприниматель и строитель в третьем поколении, президент девелоперской и строительной группы компаний ФСК (ранее ФСК «Лидер»). ГК ФСК может проводить полный цикл строительства жилья. 

В 2016 году в состав ФСК «Лидер» вошёл ДСК-1, поэтому компания не только строит, но и производит материалы для строительства объектов недвижимости. Но сначала углубимся немного в историю.

Многие из нас привыкли к династиям в медицине. Само собой разумеющееся, когда дед, отец и мать врачи и ребёнок также выбирает эту стезю. Но про династии в строительстве говорят не так много. Семья Ворониных стала эталоном надёжности и успешности, уверенности в том, что никакие кризисы компании не страшны! 

Отец Владимира, Александр Воронин, начал карьеру маляром. Но стремление обеспечить свою семью и дать образование детям помогло ему стать инженером на строительстве танкового завода, а позже - в начале 2000-х возглавить строительный блок в мэрии Москвы. Строителями были и прадед Владимира, и шестеро братьев. Когда в семье все строители, а праздник «День строителей» становится главным семейным торжеством, сложно выбрать иную профессию. А статья в «Правде» - «Династия Ворониных — династия строителей», показанная отцом в детстве, лишь подогрела интерес.

Владимир Воронин самостоятельно поступил и окончил факультет «Промышленное гражданское строительство» в МГСУ им. Куйбышева, позже, защитил кандидатскую и докторскую диссертации. Знание и любовь к математике помогла начинающему предпринимателю заработать свой первый миллион долларов. Но это будет чуть позже. После окончания института будущий президент ГК ФСК начал свой профессиональный путь с мастера на стройке. Ведь нельзя стать лидером крупного девелопера не зная основ. Дальше карьера развивалась классическим образом - ступеней за ступеней: прораб, начальник участка, главный инженер, начальник треста. И в 2002 году Владимир Воронин стал вице-президентом по финансам в «Главмосстрое». Где, впоследствии, был повышен до первого вице-президента. 

Впервые инвестициями в недвижимость предприниматель занялся в 2003-2004 гг. А в 2005 году Воронин открыл свою компанию - ГК ФСК «Лидер». В тот период законодательство слабо регулировало сделки по строительству и владению земельными участками, с жильём сделки не регистрировались, а проводились через инвестиционные договоры. После реформы законодательства застройщикам пришлось отложить ввод тех проектов, которые планировалось начать через месяц. В итоге с рынка исчезло до 80% предложений. Компания Воронина смогла воспользоваться этой ситуацией, выкупить у слабых девелоперов жилье и площадки (позже эти компании обанкротились) и сформировать начальный капитал для запуска собственных девелоперских проектов.

Все площадки ФСК осваивались исключительно на собственные средства, то есть так, чтобы поступлений от физических лиц хватало до конца строительства. Владимир Воронин осознанно не ставил своей целью расти быстро и скачкообразно. Президент ФСК «Лидер» привлекал кредитные средства (не более одного-двух миллиардов рублей) для недопущения кассового разрыва, что совсем немного при ежемесячном обороте в 8 млрд рублей. Опора на собственные средства — один из основных принципов работы ГК ФСК, и гарант того, что обещания девелопера всегда будут выполнены.

Более 15 лет ГК ФСК не только дает своим клиентам и сотрудникам чувство уверенности в завтрашнем дне, но и продолжает интенсивное развитие в любых экономических условиях.

Пандемия внесла свои коррективы во все сферы наших жизней, но для Владимира Воронина она стала лишь ещё одним стимулом для дальнейших действий! Президент ГК ФСК уверенно смотрит в завтрашний день! Не зря ФСК, на основании исследования, составленного агентством цифрового аудита SDI360 заняла второе место в рейтинге цифровой зрелости в сфере девелопмента.


Ньюсмейкер: ГК ФСК — 62 публикации
Сайт: fsk.ru
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...