07.09.2020 08:06
Мероприятия.
Просмотров всего: 12105; сегодня: 4.

Виктория Бессонова стала почетным гостем на фестивале «Русская кухня»

Виктория Бессонова стала почетным гостем на фестивале «Русская кухня»

6 сентября в Чите прошел городской фестиваль «Русская кухня». Членом экспертного жюри конкурса блюд среди рестораторов стала бизнес-защитник Виктория Бессонова.

Фестиваль, объединяющий рестораторов города, проводился в Чите второй раз. В прошлом году он был посвящен стрит-фуду, в этом году главной темой стала русская кухня с забайкальским колоритом.

Организаторами вот уже второй год выступает Забайкальская Ассоциация рестораторов и отельеров при поддержке Правительства Забайкальского края.

Виктория Бессонова на празднике стала одним из почетных гостей. Бизнес-защитник в качестве члена жюри конкурса среди предприятий общественного питания дегустировала редкие и забытые блюда забайкальской кухни. В состав жюри также вошли и.о. зампредседателя Правительства Александр Бардалеев и Татьяна Цымпилова, зампредседателя Законодательного собрания Юрий Кон, замминистра образования Евгений Егоров и руководитель администрации городского округа «город Чита» Александр Сапожников.

Участие в конкурсе приняли участие шесть кафе и ресторанов Читы. Оценить блюда предлагалось по нескольким критериям: это и вкусовые качества, и эстетичность подачи и художественное исполнение, сервировка и творческий подход в презентации блюда.

По результатам конкурса победителем стало кафе «ЩиДаКаша», они подали к столу щуку, салат с квашенной капустой и брусникой, запеченный картофель и домашний хлеб. Во время презентации представитель кафе отметил, что это блюдо входило в меню купца 1 гильдии Бутина.

Второе место занял ресторан-бар «Квартира 31» с запеченной уткой, фаршированной дикой свининой. Бронза досталась кафе «Burger Heroes» с бургером «Каларский», в составе которого гречка, кедровые орехи и лесные грибы.

Кульминацией праздника стала раздача мегаухи, в закладке и приготовлении которой приняли участие представители команд-конкурсантов и почетные гости праздника. Главное блюдо готовили по всем традициям - на открытом огне, добавив водку и помешивая головешкой из костра.

Как отмечает бизнес-защитник, мероприятия такого формата – это отличная возможность для рестораторов города заявить о себе, перенять опыт и улучшить профессиональные навыки.

- «Такие мероприятия нужны нашему городу, это и содействие в развитии предпринимательства и поддержка, которая нужна нашему бизнесу, особенно сейчас, в непростое время в связи с пандемией. Мероприятие получилось отличное, большое спасибо организаторам и участникам - предпринимателям, которые проделали огромную работу, чтобы подарить этот праздник городу», - отметила Виктория Бессонова.


Ньюсмейкер: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае — 317 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...