27.04.2020 15:16
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 11035; сегодня: 1.

Песков видит плато коронавируса в мае. Что будет с недвижимостью?

Песков видит плато коронавируса в мае. Что будет с недвижимостью?

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что к середине мая Россия может выйти на плато заболеваемости коронавирусом, и в июне количество случаев начнет снижаться. Как это отразится на рынке загородной недвижимости?

«Cейчас идет устойчивый рост спроса на аренду загородного жилья с увеличением ставки, и эта тенденция сохранится на протяжении всего 2020 года, так как риск заражения коронавирусом будет снижаться постепенно», - комментирует интервью владелец строительной компании «Дом Лазовского» Максим Лазовский.

Загородный дом, по мнению эксперта, является самым эффективным вложением денежных средств в условиях пандемии, особенно при наличии выгодных ипотечных программ. Лучшим периодом для приобретения недвижимости Максим Лазовский считает будущий летний период, который традиционно является сезоном «низкого спроса». В дальнейшем же, после стабилизации и устранения последствий карантина, в 2021 году, темп роста цен на недвижимость выйдет на запланированные 9-10%.

Поддержание населения в социально-значимых вопросах является приоритетной задачей для государства в условиях пандемии. Ипотечное кредитование, безусловно, входит в данную целевую группу. Это делает возможность приобретения загородной недвижимости вполне реальной. На данный момент существуют различные предложения на рынке кредитования. Наиболее выгодным является "Сельская ипотека", позволяющая приобрести жилье с льготной процентной ставкой на территории Московской области и других регионов.

Также эксперт отметил активную политику правительства Московской области в улучшении условий проживания в регионе. В их числе - экология и строительство новых коммунальных объектов. Что также способствует улучшению ситуации на рынке недвижимости.

Борьба с несанкционированными свалками в Подмосковье ведется со скрупулезной точностью. По сравнению с прошлым годом, их количество снизилось на 10%, с 694 до 624. В планах снижение на 50% ежегодно.

Максим Лазовский считает, что такой подход губернатора и уверенный план действий по снижению уровня загрязненности региона в ближайшие три года на 50%, позволит повысить привлекательность Подмосковья, как объекта рекреации и инвестирования. Это сформирует устойчивый рост спроса на недвижимость в регионе на уровне 12-15 % в год.

В компании "Дом Лазовского" отмечают, что это не единственная инициатива Подмосковных властей по улучшению жизнеобеспечения региона. Так, в марте 2020 года, в деревне Афанасово, где ведет активную деятельность компания , при содействии органов местного и областного управления, была построена автоматизированная котельная, предназначенная для обеспечения теплоснабжения и горячего водоснабжения жилых домов населенного пункта.

Активная позиция строительных компаний и их взаимодействие с правительством Московской области делает регион еще более привлекательным для проживания и инвестиций.

Компания «Дом Лазовского» является экспертом в области строительства частных домов. 11 лет в отрасли. Более 50 000 м2 осуществленных проектов в загородной недвижимости. Компания реализует программу «Готовый дом в 5 км от Москвы по цене квартиры в городе».

Контакты для СМИ: Александр Кривошеев, тел. +7 960 083 53 50 (WhatsApp, Telegram, Viber), email aleksandr.krivosheev@lazovskiy.ru


Ньюсмейкер: Пресс-служба строительной компании "Дом Лазовского"
Сайт: lazovskiy.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...