25.09.2020 14:53
Консультации.
Просмотров всего: 27374; сегодня: 6.

Игольчатые подшипники

Игольчатые подшипники

Строго говоря, игольчатый подшипник, это обычный роликоподшипник с телами качения цилиндрического типа. Просто длина последних многократно превышает их диаметр.

Изделия подобного типа способны воспринимать только аксиальные нагрузки и не позволяют фиксировать валы от продольного перемещения относительно корпуса. Кроме одного исключения, изделия с наружной обоймой, которой придана форма «стакана». Оно способно на одностороннюю фиксацию.

Основные варианты конструктивного исполнения.

В интернет-магазине «Промснабагро» заказчикам предоставляется возможность купить игольчатый подшипник любого интересующего их типа:

Вариант без обойм, включающий только игольчатые ролики и сепаратор

Эта разновидность подшипника может иметь один или два ряда иголок и сепаратор соответствующей конструкции. Достоинства подобной версии, высочайшие ходовые характеристики, существенная прочность конструкции, что позволяет воспринимать повышенные аксиальные нагрузки.

Подшипник, имеющий одну штампованную обойму, внешнюю.

Последняя отличается большой шириной и незначительным поперечным сечением, что благоприятно сказывается на возможности воспринимать существенные нагрузки. Эти модели применяют, когда внутренняя поверхность корпусного посадочного отверстия не рассчитана на использование в роли дорожки качения. Изделие монтируется на вал, либо на вторую (внутреннюю) обойму.

Модели данного типа имеют открытые (закрытые) торцевые части, комплектуются различными уплотнениями, либо предлагаются без таковых.

Версия с наружной обоймой, имеющая закрытый торец.

Подшипники подобной конструкции применяют для монтажа на карданные валы различных транспортных средств. Внешняя штампованная обойма изготавливается с весьма тонкой стенкой, поэтому дополнительно проходит поверхностную закалку. Данное технологическое решение позволяет изготавливать ролики с малыми внешними диаметрами, которые способны воспринимать значительные внешние нагрузки.

Модели, комплектуемые точёными обоймами (с бортами, либо без таковых).

Эти обоймы, выполненные из хромоуглеродистой стали, имеют малое поперечное сечение, но, при этом, рассчитаны на большую (для подобных размеров) грузоподъёмность. Могут предлагаться с одной (внешней) или двумя обоймами.

Модельный ряд изделий данного конструктивного исполнения достаточно многочисленный. Но в нашем интернет-магазине клиент может приобрести любой типе подшипника (со склада или под заказ) с учётом нужных размеров и эксплуатационных характеристик.

Практически все модели имеют внешнюю обойму с цельным бортом. Под заказ мы готовы поставить решения с уплотнениями либо с обоймами, которые бортов не имеют.

Самоустанавливающиеся игольчатые подшипники.

Данную способность изделия приобретают, благодаря специальной конструкции. На выпуклую внешнюю обойму насаживается дополнительное пластиковое кольцо, внутренняя рабочая поверхность которого имеет форму вогнутой сферы. Подобная версия в сборе устанавливается внутри втулки, выполненной, посредством штамповки, из листовой стали.

Эти подшипники можно монтировать даже при имеющихся конструктивных перекосах валов относительно корпуса. Модели предлагаются в вариантах с внешней, либо с двумя обоймами.

Комбинированные.

Особенность конструкции заключается в том, что радиальный игольчатый подшипник монтируется в паре с упорным либо радиально-упорным шарикоподшипником, что позволяет воспринимать не только аксиальные, но и осевые нагрузки.

Выбор комбинированной версии позволяет выполнить фиксирующий узел на сравнительно незначительном осевом пространстве.

Данный вариант является наиболее предпочтительным решением в случаях:

- существенных скоростей вращения;

- при недостаточном объёме смазочных материалов, поступающих к узлу трения;

- если на подшипник действуют значительные осевые нагрузки.

Существуют также игольчатые подшипники, используемые в качестве опорных.


Ньюсмейкер: Промснабагро — 10 публикаций
Сайт: promsnabagro.ru/katalog/originalnie-podshipniki-zkl/cilindricheskie-rolikovie-podshipniki/
E-mail: info@promsnabagro.ru
Телефон: +7 (495) 118-42-96
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...