12.03.2018 19:30
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 97949; сегодня: 4.

Интервью с И.Кулаковой, председателем отделения "Надежда России"

Интервью с И.Кулаковой, председателем отделения

С Кулаковой Ириной Викторовной мне удалось познакомиться на собрании местного женского движения "Надежда России" (https://vk.com/nadezhda_russian2017).
Красивая женщина с лучистым и искренним взглядом, она привлекла внимание и своим ярким образом и активным поведением. Сразу же выяснилось, что именно она возглавляет местную ячейку (недавно была выбрана на эту должность). С ней и хотелось более всего пообщаться, хотя видно было, что она очень занята, но удалось-таки взять у неё интервью.
- Роль женщины в современном обществе?
- Та же, что и всегда! Быть и хранительницей, и завоевательницей, и строителем, создателем, и учить, и утешать, ... быть беспомощной и самоотверженной.
- А роль женщины в политике?
- Мечтаю привести в Госдуму от КПРФ как можно больше женщин.
- Какие самые интересные направления деятельности у местной ячейки?
- У нас несколько направлений деятельности – самое интересное, это конечно помощь людям в трудной ситуации, ну и женщины в бизнесе.
- И помогаете?
- Много помогаем. И старикам, и инвалидам, и детям, и, особенно, молодёжи.
- Женщины в бизнесе, любопытно...
И тут выясняется, что сама Ирина не просто уже более 15 лет в бизнесе, но самый настоящий лидер, президент местной строительной фирмы. (https://gk-podvorie.ru/o-nas/moya-lichnaya-garantiya)
На тему строительства договорились поговорить более основательно на следующий день, тем более что нашелся повод для разговора.
- Один вопрос только – почему именно строительство, а не, скажем, салон красоты?
- Я родилась в многодетной семье и всегда мечтала построить что-то большое и красивое. Теперь моя мечта исполнилась многократно.
- Ваш успех в бизнесе это случайность, попадание в десятку?
- Нет, это ежедневный упорный труд, непрерывное обучение и себя, и других.
- Себя и других?
- Да, я автор и наставник курсов для молодёжи "Бизнес оффлайн" на базе колледжа Воскресенского района. Вообще у нашей компании ГК «Подворье» (http://gk-podvorie.ru) сложились теплые взаимоотношения с преподавателями и студентами «Воскресенского колледжа. Недавно под нашим руководством ребята выиграли всероссийский конкурс WorldSkills Russia в категории «Каркасное домостроение».
- Вы лично являетесь организатором подобных мероприятий?
- Не только, я и сама преподаю в колледже уроки предпринимательства.
- Какие у вас планы на будущее?
- Планы непосредственно связаны с всероссийским женским движением "Надежда России".
Я хочу, чтобы мои подруги и множество других замечательных женщин, с которыми мне только предстоит познакомиться, тоже стали лидерами и организовали свой бизнес, как это сделала я. Мечтаю о современной онлайн-школе бизнеса. И мои мечты уже начали осуществляться. Но интернет - это не вся жизнь, будет и оффлайн деятельность.
Беседовала Наталья Богданович.


С лидером КПРФ Зюгановым Г.А.
С лидером КПРФ Зюгановым Г.А.


Ньюсмейкер: ГК Подворье — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...