02.07.2015 02:51
Новости.
Просмотров всего: 6746; сегодня: 2.

Контейнерная доставка грузов из Турции и сборных грузов из Китая в Россию

Контейнерная доставка грузов из Турции и сборных грузов из Китая в Россию

Контейнерные перевозки используются для доставки грузов как одним видом транспорта, так и несколькими. Например, сборные грузы из Китая в Россию доставляются контейнером до одного из европейских портов, после чего контейнер перегружается на автомобиль (контейнеровоз) и транспортируется на склад консолидации. А доставка грузов из Турции может осуществляться напрямую получателю в порт Санкт-Петербурга.

Грузоперевозка в контейнерах отличается удобством и экономностью, обеспечивает целостность и сохранность содержимого благодаря надежной конструкции и прочности контейнера. Дополнительным преимуществом использования контейнера является возможность отслеживания места нахождения груза благодаря бесплатным сервисам трекинга.

Плюсы и минусы контейнерных грузоперевозок

Контейнерная доставка грузов имеет много преимуществ: снижение затрат на тару, отсутствие погрузки/выгрузки во время смены транспортного средства, надежная защита от неблагоприятного действия внешней среды, отличная сохранность груза, быстрая погрузка/разгрузка контейнера, что уменьшает срок перевозки, простое документальное оформление и процесс транспортировки груза получателю.

К минусам контейнерных грузоперевозок относят необходимость возврата, даже если обратным грузом их заполнить не удалось, что приводит к дополнительным расходам.

Схемы контейнерной доставки грузов из Турции и сборных грузов из Китая в Россию

Контейнерная доставка сборных грузов из Китая в Россию осуществляется морем. После прибытия в один из российских или европейских портов контейнер автотранспортом перевозится на склад консолидации для обработки грузов и формирования сборной партии. После подготовки сборного груза и оформления необходимых сопроводительных, разрешительных и таможенных документов он транспортируется автомобилем в главный склад транспортной компании в России.

Многие перевозчики имеют собственные консолидационные склады в Европе. Это позволяет оперативно обрабатывать поступившие на консолидацию грузы и осуществлять регулярные рейсы в Россию.

При контейнерной доставке грузов из Турции может быть использован морской транспорт, железнодорожный или автомобильный. Перевозка контейнеров автотранспортом – наиболее быстрый и удобный способ доставки, позволяющий забрать товар из любой точки Турции. Доставка генеральных грузов подобным способом осуществляется около 7 – 9 дней, сборных партий – около двух недель.

Основные типы контейнеров используемых для грузоперевозок

В зависимости от габаритов, грузоподъемности и разновидности перевозимого груза различают универсальные и специализированные контейнеры. Первым типом перевозится большинство товаров и грузов (промышленная, пищевая продукция, стройматериалы, некоторые опасные грузы), вторым – отдельные виды номенклатуры (негабаритный груз, товары, требующие специальных условий транспортировки).

Универсальные контейнеры различаются вместительностью. Для международных грузоперевозок используются 20, 40 – футовые и контейнеры повышенной вместительности (40НС). Контейнеры, используемые для сыпучих товаров, оснащены люками для загрузки.


Ньюсмейкер: Смарт Линк — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...