06.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3992; сегодня: 2.

Московский кредитный банк и журнал «Афиша-Мир» запустили уникальный совместный проект "Карта путешественника"

Московский кредитный банк и журнал «Афиша-Мир» запустили уникальный совместный проект

Московский кредитный банк и журнал «Афиша-Мир» запустили новый для российского рынка совместный проект «Карта путешественника».

Каждый любитель путешествий независимо от того, предпочитает ли он организовывать отдых самостоятельно или прибегает к услугам профессионалов туриндустрии, оценит преимущества новой банковской карты.

Держатель «Карты путешественника» сможет получать скидки и экономить деньги на всех стадиях подготовки к путешествию, во время и после него, а также копить баллы, которые можно обменять на билеты любой авиакомпании, услуги систем бронирования авиа- и ж/д билетов, а также туристических агентств.

В дисконтную программу «Карты путешественника» вошли партнеры МКБ, предоставляющие услуги в области бронирования билетов и отелей, аренды автомобилей в любой точке мира, туризма, международной сотовой связи, изучения иностранных языков, фитнеса, медицины, а также магазины одежды для спорта и отдыха, фотоцентры и многие другие.

Другое преимущество карты заключается в системе начисления баллов за безналичные операции по оплате товаров и услуг. Накопленные баллы учитываются в системе интернет-банкинга МКБ Онлайн, за каждые потраченные 50 рублей начисляется 1 балл. Держатель «Карты путешественника» сможет направить накопленные баллы на возмещение стоимости билетов любой авиакомпании, а также услуг компаний по бронированию авиа- и жд/билетов и туристических агентств, которые являются партнерами дисконтной программы Банка.

Стоит отметить, что в отличие, например, от уже существующих на рынке программ накопления миль, владелец «Карты путешественника» не ограничен в выборе авиакомпаний и не зависит от наличия авиабилетов, предназначенных для бонусных программ. Путешественник сможет купить билет на любой удобный рейс и дату, а затем получить денежное возмещение. Для этого держателю карты нужно будет отметить в системе МКБ Онлайн покупку, по которой он хочет получить возмещение. Баллы конвертируются в денежные средства и перечисляются на карточный счет.

Московский кредитный банк также предоставляет держателям данной карты скидку на снятие наличных денежных средств в сторонних банкоматах и пунктах выдачи наличных в России и за рубежом.

«Карта путешественника» категории MasterCard Standard выпускается как в дебетовом, так и в кредитном варианте. При желании, путешественник сможет оформить дополнительную карту по льготному тарифу для члена своей семьи. Это позволит ускорить процесс накопления баллов, а также избежать возможных неприятностей связанных, например, с утерей карты во время путешествия.

«Мы сконфигурировали наш продукт таким образом, чтобы клиент имел возможность получать двойную выгоду от покупок: в виде скидок - от компаний партнеров и начисления баллов - от Банка, которые можно копить во время повседневных трат. Когда же держатель карты запланирует поездку, у него будет удобный финансовый инструмент в виде карты, а также профессиональные советы от журнала Афиша-Мир по её организации. Выгодный тариф за снятие наличных денежных средств за рубежом позволит снизить затраты клиента в поездке, – отметил Игорь Репин, начальник Управления розничных продуктов и маркетинга МКБ, – Наш проект будет активно развиваться. Так, мы намерены постоянно расширять список преимуществ карты. Например, мы планируем заключить соглашение с сетью АЗС, что, безусловно, будет выгодно клиентам, путешествующим на автомобиле. Также мы рассматриваем возможность предоставления клиентам финансовых услуг по возврату части НДС с покупок, приобретенных за рубежом и многое другое».

Подать заявку на оформление «Карты путешественника» можно в отделениях Банка, и на сайте www.mkb.ru.

Справка

«Московский кредитный банк» (ОАО) основан в 1992 году. Генеральная лицензия Банка России №1978.

Банк входит в топ-30 крупнейших банков Российской Федерации. Московский кредитный банк - универсальное кредитно-финансовое учреждение, предоставляющее весь спектр банковских услуг. Деятельность Банка сконцентрирована в Москве и Московской области. Сеть Банка включает 50 офисов, более 380 банкоматов и более 1700 платежных терминалов.

Согласно данным отчетности по РСБУ общая величина активов МКБ на 1 октября 2010 года достигла 139 млрд рублей, прирост за девять месяцев 2010 г. составил 49,4 млрд рублей (55%).

С 2004 года Банк входит в Систему страхования вкладов.

Единственным акционером Московского кредитного банка является ООО «Концерн «РОССИУМ». Конечным бенефициаром Банка является частное лицо – Роман Иванович Авдеев.


Ньюсмейкер: Московский кредитный банк — 361 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...