19.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8432; сегодня: 1.

В Дмитровской ТПП открылась экспозиция «Продэкспо-2010»

В Дмитровской ТПП открылась экспозиция «Продэкспо-2010»

В Дмитровской межрайонной ТПП 14 компаний - производителей продуктов питания Дмитровского, Клинского районов Подмосковья и республики Адыгея представили свою продукцию руководителям торговых организаций Дмитровского района. На торжественном открытии экспозиции присутствовали представители муниципальной власти, руководство ДМТПП.

Первый замглавы администрации района Елена Трошенкова в своем выступлении отметила: «Объемы производства в Дмитровском районе простых и крайне необходимых для любого человека продуктов питания – это почти половина всего того, что производит вся Московская область. Любые новые направления деятельности, новые маркетинговые стратегии в области производства продуктов всегда приветствуются в нашем районе».

Главной проблемой на пути развития компаний являются трудности со сбытом продукции. Несмотря на высокое качество продуктов, многие крупные розничные сети отказываются от сотрудничества с дмитровскими производителями. Закон о торговли, на который так надеялись фермеры и директоры производств, зачастую просто игнорируется менеджерами магазинов.

Президент ДМТПП Валерий Логачев уделил особое внимание этой проблеме: «Палата видит свою задачу так: продукты, выращенные и изготовленные в нашем районе, должны быть представлены во всех супермаркетах МО. Для этого мы собираем за круглым столом всех, кто может помочь решить эту задачу, включая представителей торгово-промышленной палаты МО, Правительства МО. Будем выходить на самый высокий уровень, вплоть до губернатора области».

Все гости выставки смогли попробовать представленную продукцию. Понравилась дмитровчанам новинка компании «Дымов» - колбаска с орехами и маслинами. Представители компании развеяли все сомнения по поводу качества – только натуральные ингредиенты, никаких ГМО.

С удовольствием посетители пробовали простоквашу и сметану ООО «МолЭкоПродукт». Эта марка знакома горожанам уже давно. Но, учитывая натуральность молочных продуктов, а значит, и сравнительно высокую стоимость товара, многие магазины отказываются от сотрудничества, отдавая предпочтение более дешевой продукции.

Одним из ярких моментов торжественного открытия выставки-форума стала презентация новой торговой марки «Сабантой», представленной Ателье бизнеса «Кира МСБ», которое угощало гостей настоящим ташкентским пловом. Главным ингредиентом восточного блюда, как и положено, была баранина. Экологически чистое (из Волгорадской и Белгородской областей) мясо молодых барашков, как известно, отличается диетическими свойствами. Гости экспозиции проявили к стенду «Сабантой» особый интерес.

Экспозиция открыта для всех жителей Дмитровского района. Главная задача выставки – познакомив население с экологически чистой и полезной продукцией местных производителей, тем самым увеличить на нее спрос, дать возможность местным компаниям - производителям продуктов питания расширить свое производство.

Все участники выставки 22 апреля встретятся за круглым столом, чтобы обсудить один из главных вопросов – сбыт продукции, взаимодействие с крупными сетями розничной торговли.

Генеральный спонсор форума НПФ «Русский фонд пенсионной опеки» предложил объединить всех производителей продуктов питания и систему торговых точек и сетей в некое содружество на базе негосударственного пенсионного фонда. Это позволит предприятиям получить дополнительные инвестиции и расширить свое производство.


В Дмитровской ТПП открылась экспозиция «Продэкспо-2010»

В Дмитровской ТПП открылась экспозиция «Продэкспо-2010»


Ньюсмейкер: Дмитровская межрайонная ТПП — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...