04.10.2020 14:23
Консультации.
Просмотров всего: 16666; сегодня: 4.

Обзор - подшипники для кормозаготовительной техники

Обзор - подшипники для кормозаготовительной техники

Если ваше хозяйство имеет животноводческую направленность, то без заготовки кормов не обойтись. В настоящее время сельхозпредприятия широко используют для этого разнообразную технику, как отечественного, так и иностранного производства.
Наши предложения
В интернет-магазине «Промснабагро» можно приобрести запчасти и подшипниковую продукцию отечественных и иностранных производителей; Amazone и Claas, Lemken и Гомсельмаш, New Holland и John Deere. С нашей помощью вы сможете организовать ремонт:
- косилок и валкообразователей;
- прицепных моделей кормоуборочных комбайнов;
- обмотчики рулонов и пресс-подборщики;
- устройства для осуществления закладки силоса «в рукав»;
- прицепы, применяемые для транспортировки рулонов и тюков.
Каждый вид вышеназванной техники, включает десятки различных марок и модификаций, имеющих специфические особенности конструкции и различающуюся комплектацию.
Мы готовы предложить заказчикам как оригинальные запчасти, так и их аналоги, полностью сопоставимые по геометрическим размерам и основным эксплуатационным характеристикам.
Алгоритм подбора нужного подшипника
Как правило, подобная работа организуется следующим образом:
- составляется сводная таблица имеющейся сельхозтехники (по назначению);
- делаются выписки из каталога запасных частей по каждой марке;
- требуемые номера подшипников и их количество заводится в сводную таблицу потребностей;
- прорабатываются возможные варианты замены оригинальных изделий их аналогами, изготовленными под иными брендами;
- определяется поставщик;
- проводится закупка.
Рассмотрим последовательность выполнения данных операций на примере прицепной модели кормоуборочного комбайна отечественного производства, «Стерх 2000» (Sterch).
Не вдаваясь в полную детализацию, отработаем только две позиции:
- Подшипник 180204 С9 для натяжного устройства.
Это однорядный шарикоподшипник с двухсторонним уплотнением, изготовленный согласно нормативу 8882-75 (ГОСТ). Тип – радиальный.
- Подшипник 60306 для колёс.
Изделие аналогичного типа, имеющее вместо уплотнений защитную металлическую шайбу (с одной стороны). Производятся согласно нормативу 7242-81 (ГОСТ).
Первый вариант может также понадобиться, если в парке вашей сельхозтехники имеются ККГ-1,4, ПТП-2,4Б или трактора Т-25А.
Импортные аналоги имеют маркировку (с учётом производителя):
- 6204-2RSH - SKF;
- 6204-2RSR - FAG;
- 6204-2RS - FBJ;
- 6204DU - NSK;
- 6204LLU - NTN.
У иных производителей маркировка может отличаться от приведённой.
Второй вариант в импортном исполнении маркируется 6303 Z. В качестве аналогов, которые могут рассматриваться в качестве замены имеющихся у вас подшипников, могут рассматриваться несколько отличные конструктивные исполнения:
- 6306 или 6306ZZ;
- 6306N или 6306 2RS;
- 6306 2RSN или 6306 ZNN.
Импортные изделия могут выполняться с тепловым зазором (отечественный аналог, 70-306). Наличие металлических заглушек (одной или двух) обозначается литерой Z (ZZ), каучуковой – RS (2RS).
Если у вас возникают сложности с подбором нужных номеров подшипников, наши специалисты оперативно готовы оказать профессиональную помощь.


Ньюсмейкер: Промснабагро — 10 публикаций
Сайт: promsnabagro.ru/novosti/podshipniki-dlja-kormozagotovitelnoj-tehniki
E-mail: info@promsnabagro.ru
Телефон: +7 (495) 118-42-96
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...