28.02.2019 14:28
Консультации.
Просмотров всего: 4166; сегодня: 1.

Отчетная кампания по форме СЗВ-Стаж за 2018 год завершается завтра, 1 марта

Отчетная кампания по форме СЗВ-Стаж за 2018 год завершается завтра, 1 марта

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по городу Москве и Московской области напоминает страхователям, что отчетная кампания по предоставлению сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ за отчетный период 2018 год завершается 1 марта 2019 года.

Сведения о страховом стаже представляются по форме «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» (СЗВ-СТАЖ) в сопровождении формы «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета» (ОДВ-1).

При формировании отчета следует руководствоваться Порядком заполнения форм, утвержденным постановлением Правления ПФР от 6 декабря 2018 года № 507п.

На официальном сайте ПФР в разделе «Страхователям - Работодателям - Бесплатные программы» размещены формы и протоколы программы подготовки отчетности "Документы ПУ-6" (версия 1.1.6.975 от 09.01.2019) и Spu_orb (версия 2.85 от 24.12.2018) и программа проверки документов страхователей «ПО ПД» (версия 2.0.40 от 22.11.2018), позволяющая самостоятельно провести проверку отчетности перед отправкой.

Согласно положениям ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователь имеет право устранить выявленные Пенсионным фондом недостатки в представленной отчетности в течение пяти рабочих дней и повторно представить корректно оформленные документы. Результат проверки отчетности может быть следующим:

- код ошибки 50: документ не принят, страхователю необходимо в течение пяти рабочих дней устранить ошибки и повторно представить отчетность.

- код ошибки 30 и/или 40: документ принят частично, данные по застрахованным лицам, в отношении которых в протоколе сформированы ошибки с указанными типами, не будут приняты и учтены на индивидуальных лицевых счетах. Страхователю необходимо по данным застрахованным лицам в течение пяти рабочих дней устранить ошибки.

В случае непредставления в пятидневный срок исправленных сведений к страхователю применяются финансовые санкции.

Для предупреждения представления отчетности за пределами отчетной кампании и превышения сроков устранения ошибок рекомендуется представлять отчетность заранее, с учетом численности организации.

За непредставление страхователем в установленный законодательством срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений предусмотрены следующие финансовые санкции:

- к страхователям - в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица в соответствии со ст. 17 Федерального закона № 27-ФЗ;

- к должностным лицам страхователей - в размере от трехсот до пятисот рублей в соответствии со ст. 15.33.2 КоАП.

За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов, если численность работников превышает 25 человек, к страхователю применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.


Ньюсмейкер: Отделение Пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области — 738 публикаций
Поделиться:

Группа: Пенсионный фонд России (2186)

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...