16.02.2018 13:12
Мероприятия.
Просмотров всего: 9807; сегодня: 2.

Врио начальника окружного Управления Зеленограда отчитался перед гражданами по итогам 2017 года

Врио начальника окружного Управления Зеленограда отчитался перед гражданами по итогам 2017 года

15 февраля в актовом зале УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве состоялся отчет перед гражданами по итогам 2017 года. На мероприятии присутствовал руководящий состав окружного Управления, начальники территориальных отделов, а также представители общественности: Общественного совета при УВД, совета ветеранов УВД, народной дружины и совета общественных пунктов охраны порядка.

В своем отчете врио начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Александр Ивашов рассказал о состоянии оперативной обстановки на территории Зеленограда, отметив, что темпы роста зарегистрированной преступности сократились на 19,9 %. Наряду с декриминализацией некоторых составов, условием снижения преступности явилась позитивная тенденция к сокращению имущественных преступлений.

«С положительной стороны отмечаются результаты по борьбе с организованной преступностью и преступными сообществами. За 12 месяцев 2017 года сотрудниками Управления раскрыто 99 таких преступлений, что больше на 175%, чем за аналогичный период прошлого года», - сказал Александр Ивашов.

Врио начальника УВД коснулся темы борьбы с наркотиками, а также групповыми и организованными формами наркопреступности: «В результате предварительного расследования уголовного дела в отношении преступного сообщества, организовавшего сетевой незаконный сбыт наркотического средства героин в крупном размере на территории Зеленограда, доказано свыше 40 эпизодов преступной деятельности с квалифицирующим признаком организованной группы в отношении 10 установленных участников организованного преступного сообщества, в том числе 6 эпизодов по легализации денежных средств (174 УК РФ), вырученных от продажи наркотиков».

После отчета настало время вопросов от зеленоградцев, которые коснулись различных тем. На вопрос о том, какова доля преступлений, совершенных несовершеннолетними, Александр Ивашов ответил, что доля преступлений, совершенных подростками на территории Зеленограда в 2017 году, незначительна: «Работа с трудными детьми проводилась сотрудниками по делам несовершеннолетних планомерно на протяжении всего года. Именно этим и объясняется, низкий уровень преступности среди несовершеннолетних».

Один из жителей Зеленограда задал вопрос относительно работы правоохранительных органов с гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками. Врио начальника УВД Зеленограда отметил, что на уровне Правительства борьба со злоупотребляющими спиртные напитки гражданами уже ведется: алкоголь не продается в ночное время, в магазинах, расположенных рядом со школами, отсутствуют спиртные напитки. Участковые уполномоченные полиции, в свою очередь, проводят профилактические беседы с сильно пьющими гражданами, взывая к их здравому смыслу.

Не обошла стороной встречу жителей с руководством окружного Управления и тема о мошенничестве. Александр Ивашов подчеркнул, что окружное Управление всерьез озадачено этой проблемой и делает все возможное для ее решения. В конце прошлого года уже были созданы специальные брошюры, которые участковые раздают пенсионерам. В памятках описаны различные направления мошенничеств, и алгоритм, как действовать в той или иной ситуации: «В 2018 году силы полиции будут направлены на то, чтобы максимально огородить зеленоградцев от мошеннических посягательств злоумышленников».

Свое выступление Александр Ивашов завершил призывом совместной и плодотворной работы с гражданами и в дальнейшем: «Все заявления, что подаются в полицию, обязательно регистрируются и по ним проводится работа. Мы делаем все возможное, чтобы жизнь в Зеленограде была как можно более спокойной и безопасной. Есть большая просьба ко всем вам – общайтесь со своими близкими, рассказывайте им о мошенничествах, о том, что злодеев, которые хотят обмануть и завладеть чужими деньгами – много. И только информированность о мошенниках поможет избежать участи быть обманутыми ими», - подытожил свое выступление Александр Ивашов.


Ньюсмейкер: УВД по ЗелАО г. Москвы — 641 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...