30.12.2017 23:59
Новости.
Просмотров всего: 107569; сегодня: 5.

Российские инженеры показали немецкий уровень качества монтажа котлов

Российские инженеры показали немецкий уровень качества монтажа котлов

Осенью 2017 года делегация завода компании Viessmann из Аллендорфа-на-Эдере посетила подмосковный коттеджный поселок Монаково на берегу Икшинского водохранилища, где в одном из частных домов был установлен конденсационный газовый котел Vitocrossal. Причиной столь пристального внимания немецких специалистов стало качество исполнения проекта котельной, выполненного инженерами российской семейной компании «ТВН Инженерные системы» из Долгопрудного. Как отметили немецкие специалисты, благодаря именно такому качеству работ Viessmann удерживает лидирующие позиции у себя на родине.

Сложность задачи, которую специалистам пришлось решать, заключалась в том, что дом не был новым: требовалась серьезная модернизация котельной, спроектированной с ошибками. В результате отсутствия погодозависимого регулирования и неправильных расчетов расход газа был велик, что, учитывая большую площадь дома (более 700 м2), вело к серьезным дополнительным расходам на отопление. Кроме того, требовалось наладить управление контурами радиаторного и напольного отопления и решить вопрос нехватки горячей воды.

Специалистами «ТВН Инженерные системы» в качестве основного источника тепла был выбран напольный конденсационный котел Vitocrossal 300 CM3 тепловой мощностью 38–115 кВт. Особенностью этой модели является устойчивая к коррозии поверхность теплообмена Inox-Crossal из специальной нержавеющей стали, обеспечивающая более эффективное использование теплоты конденсации и обладающая эффектом самоочистки, а также экономичная газовая горелка MatriX с широким диапазоном модуляции (30–100 %). Улучшенная регулируемость и надежная теплопередача котла достигается благодаря широким проходам между трубами и большому водонаполнению котлового блока.

В качестве резервного источника тепла был установлен электрический котел. Управление системой отопления реализовано на базе контроллеров Vitotronic 300 GW2B и Vitotronic 200-H HK3B с функциями погодозависимого управления котловым и отопительными контурами. Автоматика позволяет программировать переключение раздельно настраиваемых суточных и недельных режимов работы, управлять температурой воды по датчику емкостного водонагревателя и проводить автоматическую диагностику системы.

Обновленная система отопления имеет встроенную функцию защиты от понижения и повышения давления теплоносителя в греющем контуре с выдачей аварийного сигнала на контроллер Vitotronic и оповещением домовладельца посредством СМС-сообщения и электронной почты. При этом котельная работает в автоматическом режиме, а настройки пользователь может менять из любой точки мира с помощью мобильных устройств (при условии доступа в интернет).

По словам домовладельца, выбор компании для выполнения столь сложного заказа был непростым и потребовал времени. Подрядчика для этой работы ему порекомендовали в компании Viessmann, куда он обратился за консультацией.

«Благодаря рациональной модернизации новая котельная обеспечивает высокий уровень температурного комфорта в доме и при этом расходует минимум ресурсов. Так домовладелец становится менее зависимым от будущих изменений цен на газ и электроэнергию», — отмечает Василий Карабута, специалист ООО «Виссманн», лидера инноваций в области отопления.

Справка о компании Viessmann

Группа компании Viessmann – ведущий мировой производитель оборудования для отопительных, промышленных и холодильных систем. В основанной в 1917 году компании работают свыше 12 000 человек; оборот компании составляет 2,25 миллиарда евро.

Компания Viessmann является крупным международным концерном, в составе которого 23 производственных предприятия в 12 странах, сбытовые филиалы и представительства в 74 странах и 120 торговых представительств по всему. На долю экспорта в компании приходится 54 % от всего товарооборота.


Российские инженеры показали немецкий уровень качества монтажа котлов


Ньюсмейкер: Viessmann — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...