05.12.2017 18:15
Новости.
Просмотров всего: 29274; сегодня: 3.

ООО «Георгиевский» прошел сертификацию по стандарту ISO 9001:2008

ООО «Георгиевский» прошел сертификацию по стандарту ISO 9001:2008

Группа компаний «Альфа Регистр» провела сертификацию системы менеджмента качества (СМК) по международному стандарту ISO 9001:2008 в Обществе с ограниченной ответственностью «Завод Георгиевский. Традиции качества» (ООО «Георгиевский», входит в BELUGA GROUP), один из ведущих производителей алкогольной продукции в России.
В связи с тем, что BELUGA GROUP активно и успешно занимается экспортом алкогольной продукции на международном рынке, было принято решение провести сертификацию СМК завода в итальянском органе сертификации IMQ-CSQ на соответствие правилам международного стандарта ISO 9001:2008. Полученные ООО «Георгиевский» сертификаты CSQ и IQNet подтверждают, что СМК применительно к деятельности в сфере разработки, производства, хранения и поставки спиртных напитков соответствует высоким требованиям международной сети сертификации IQNet (самая большая в мире ассоциация органов по сертификации).
На первом этапе сертификации эксперты ГК «Альфа Регистр» провели аудит документации ООО «Георгиевский» по всем параметрам соответствия стандарту ISO 9001:2008. На втором этапе был организован выезд итальянских аудиторов на предприятие, чтобы проверить систему менеджмента качества завода по производству, хранению и поставке алкогольной продукции на соответствие требованиям международного стандарта.
ООО «Георгиевский» прошел успешно данный аудит, в результате чего аудиторами ГК «Альфа Регистр» и итальянского органа IMQ-CSQ было принято решение о соответствии СМК завода стандарту ISO 9001:2008.
Сертификация по стандарту ISO 9001:2008 позволила ООО «Георгиевский» повысить эффективность системы менеджмента качества, усовершенствовать свои бизнес-процессы и дает возможность продолжать заниматься экспортом на высоком международном уровне ведения бизнеса.
Помимо сертификации СМК завода специалисты ГК «Альфа Регистр» провели обучающий семинар для сотрудников данного предприятия – руководителей подразделений, технологов, ведущих специалистов, складских работников – по вопросам требований нового международного стандарта ISO 9001:2015. Важными темами, разобранными в ходе семинара, стали характеристики данного стандарта и существенные изменения, дополнения, появившиеся в нем. Также было проведено сравнение требований стандартов 9001:2008 и 9001:2015 и разобраны актуальные для ISO 9001:2015 понятие лидерства, приверженность СМК, ориентация на потребителей, политика в области качества и вопросы по оценке показателей деятельности.
В ближайших планах ООО «Георгиевский» доведение действующей на предприятии системы менеджмента качества к требованиям нового стандарта ISO 9001:2015 и сертификация на соответствие данному стандарту.
«Совместная работа со специалистами «Альфа Регистр» помогла нам в этом году успешно пройти сертификацию в итальянском органе сертификации IMQ-CSQ и подтвердить соответствие внедренной на нашем заводе системы менеджмента качества высоким требованиям международного стандарта ISO 9001:2008», – рассказал исполнительный директор ООО «Георгиевский» Владимир Оппельт.
Beluga Group является ведущим производителем алкогольной продукции в России, а также независимым лидирующим российским импортером крепкого алкоголя. Группа управляет 6-ю предприятиями, собственной дистрибуционной системой, которая максимально охватывает рынок и широким портфелем стратегических брендов, представленных во всех ценовых сегментах, от нижней границы средней ценовой категории до супер-премиального сегмента. Рыночная доля Группы в России составляет 16%.
Группа компаний «Альфа Регистр», основанная в 2006 г., специализируется на внедрении современных систем менеджмента, проведении сертификации и организации семинаров для компаний, работающих в пищевой, строительной, нефтегазовой и других отраслях. В группе компаний работает АНО «Научно-Технический Центр «Альфа Регистр» – орган по сертификации, аккредитованный в Федеральной службе по аккредитации Росаккредитация (аттестат № RA.RU.13АБ39). Система добровольной сертификации «Альфа Регистр» зарегистрирована в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии Росстандарт (регистрационный номер РОСС RU.3788.04АЛРО). «Альфа Регистр» имеет соглашение о сотрудничестве с Международным органом по сертификации систем менеджмента IMQ S.p.A. (Италия) №FS-156589/15-FCfc от 06.06.2015.


Ньюсмейкер: Группа компаний «Альфа Регистр» — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...