03.08.2017 10:02
Новости.
Просмотров всего: 3896; сегодня: 2.

Граммидин® – лидер продаж в денежном выражении

Граммидин® – лидер продаж в денежном выражении

По итогам пяти месяцев 2017 года Граммидин® занял первое место в сегменте таблеток от боли в горле.

По данным IMS Health за пять месяцев 2017 года (январь-май) препарат Граммидин® - №1 в группе «Препараты для лечения горла» среди твердых лекарственных форм в денежном выражении с занимаемой долей рынка в 18,7%[1].

Лидерство по итогам пяти месяцев с начала календарного года наблюдается впервые за всю историю существования бренда Граммидин®.

«Результаты продаж отражают отношение к препарату Граммидин® его потребителей, косвенно подтверждают выбор врачей, специалистов первого стола и пациентов. Мы будем работать над тем, чтобы укреплять и наращивать лидерские позиции Граммидина® в сегменте средств для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний горла», - прокомментировала Анфиногенова Леся, Групп-продакт менеджер БП подразделение «Противопростудные препараты» ПАО «Валента Фарм».

[1]Согласно базе данных ООО «Ай Эм Эс Хэлс» «Розничный аудит ГЛС и БАД в РФ», группа R02 «Препараты для лечения горла» (классификация EphMRA среди лекарственных форм леденцы, пастилки, таблетки, драже для орального применения с местным действием» , группы КА «Таблетки для орального применения с местным действием» и KD «Другие формы для орального применения с местным действием», рубли, оптовые цены, YTD май 2017г.

Больше информации о препаратах, предлагаемых компанией “Валента Фарма”, вы можете найти по ссылке: www.valentapharm.com.

О препарате Граммидин®

Граммидин® - это уникальный комбинированный лекарственный препарат для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний горла, таких как ангина, фарингит, тонзиллит.

О компании ПАО «Валента Фарм»

ПАО «Валента Фарм» – российская инновационная фармацевтическая компания, основанная в 1997 году и сфокусированная на разработке и производстве новых оригинальных препаратов.

«Валента» занимается разработкой, производством и выводом на рынок рецептурных и безрецептурных препаратов в таких терапевтических направлениях, как иммунология, вирусология и антибактериальная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, урология и др.

Портфель препаратов компании представлен такими известными брендами, как Ингавирин®, Граммидин®, Тримедат®, Тералиджен®, Феназепам®, Пантокальцин®, Аминазин® и др.


Ньюсмейкер: Валента Фарм — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...