24.07.2017 12:48
Мероприятия.
Просмотров всего: 4740; сегодня: 2.

Мастер-класс с Сергеем Карякиным на форуме «Территория смыслов 2017»

Мастер-класс с Сергеем Карякиным на форуме «Территория смыслов 2017»

LG Electronics третий год поддерживает Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» и восьмой год активно сотрудничает с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Партнер форума представляет образовательную программу в смене «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов», а также комплекс мероприятий, связанных со здоровым образом жизни (ЗОЖ), волонтёрством в области донорства крови в поддержку Программы развития Службы крови Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России.

Торжественное открытие четвертой смены форума 21 июля началось с трансляции на главной сцене специального видеообращения для участников форума от российских футболистов, послов добрых дел LG – Романа Широкова, Дениса Глушакова и Артема Реброва. Затем к молодежи обратилась PR-директор LG, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ Татьяна Шахнес и напутствовала ребят на участие в обучающих мастер-классах от LG и в Дне донора в рамках смены.

Образовательная программа от LG стартовала 22 июля с увлекательной лекции «Игры разума: соединяя ум и технологии» с участием прославленного шахматиста, гроссмейстера Сергея Карякина, чемпиона мира по блицу, члена ОП РФ, и Валентина Петухова, главного техноблогера российского Youtube Wylsacom. Сергей Карякин, образ которого многие связывают с эпохой возрождения шахмат в России, рассказал о сложностях этого интеллектуального вида спорта, который также отличают умственная работоспособность, спортивный характер, и о современных технологиях как окно в мир шахмат. Блогер Wylsacom поделился с участниками форума секретами своего успеха, глубоким пониманием передовых разработок, которыми он делится в формате видеоконтента, столь популярного у молодежи. Так молодых людей заинтересовал рассказ Валентина Петухова о технологии Oled, которую разрабатывает LG. Валентин отметил, что самое важное в этой технологии – это самоподсвечивающиеся пиксели и глубокий черный цвет, на фоне которого все цвета выглядят насыщеннее и живее. Также он подчеркнул, что именно технология Oled позволяет сделать телевизоры супертонкими, наглядно продемонстрировав слушателям телевизор в уникальном форм-факторе «изображение на стене» LG Signature W7 и сверхтонкий Oled телевизор LG Signature G7 в дизайн-формате «Изображение на стекле».

Еще одним экраном в мир интеллектуальных решений стал флагманский смартфон LG G6. Благодаря расширенному функционалу, он позволяет создавать забавные фото или гифки, снимать видео в хорошем разрешении, даже в формате 360 градусов, а главное, передавать всё быстро на телевизор. А самое главное, смартфон обладает инновационным FullVision дисплеем с соотношением сторон 18:9 (или 2:1), именно в таком соотношении снимаются все голливудские фильмы. И Сергей, и Валентин отметили, что интеллектуальные и спортивные компьютерные игры - один из хороших способов тренировки игры в шахматы, или отдыха, а для этого нужен подходящий монитор. На примере игры FIFA 17, участники форума убедились, что формат 21:9 обеспечивает дополнительные зоны обзора по бокам. А изогнутая форма экрана монитора 34UC79G позволяет глубже погрузиться в игру.

При помощи изогнутого IPS монитора LG 29UC88 Валентин продемонстрировал, многозадачность UltraWide мониторов, которые обеспечивают оптимально удобное пользователю расположение окон на экране для выполнения разных задач, например, для показа обработки фото и видео.

По окончании лекции участники и спикеры сделали совместную фотографию при помощи широкоформатной селфи-камеры смартфона LG G6.

Вечером на традиционной «Карте дня» Сергей Карякин поблагодарил ребят за участие в лекции и пожелал им успехов в течение всей смены.

В рамках всей 4-й смены участников форума ждут такие события от LG как традиционный День донора, утренние зарядки и лекции с российскими спортсменами, кулинарное реалити-шоу «Очарование вкуса: русская кухня с LG Electronics». Завершат смену футбольный матч и дискотека с Русланом Нигматуллиным. Также в течение всей работы форума его участники получают информацию о расписании мероприятий и актуальных местных новостях при помощи передовых ЖК телевизоров LG, размещенных по всей территории лагеря. Тогда как бытовая техника LG – стиральные машины в местной прачечной, холодильники, очистители воздуха, микроволновые печи и пылесосы – надежные помощники, привносящие удобство и комфорт в ежедневную жизнь учащихся. В свободное от занятий время участники форума смогут принять участие и в конкурсе с музыкальной аудиосистемой LG XBoom OJ98.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...