24.04.2017 23:28
Консультации.
Просмотров всего: 5437; сегодня: 3.

Как выбрать усилитель интернета для разных задач – обзор и нюансы выбора

Как выбрать усилитель интернета для разных задач – обзор и нюансы выбора

Как выбрать усилитель интернета для разных задач – обзор и нюансы выбора

Усилитель интернета: виды и аспекты правильного выбора для разных задач

Виды усилителей интернета для мобильных устройств. Принцип работы, обзор оборудования и советы по выбору.

Быстрый мобильный интернет, как в рекламе, может быть только при условии стабильного уровня сигнала 3G или 4G-сетей. На практике необходимая для комфорта мощность и устойчивость бывает только в зонах, приближенных к базовым станциям и не перенасыщенных абонентами. В остальных случаях скорость скачет, соединение прерывается, видео тормозит, а прослушивать музыку и разговаривать по скайпу невозможно. Чтобы разорвать узел проблем, необходим дополнительный усилитель интернета.

Какие усилители мобильного интернета (http://spsanten.ru/sdf/usilitel-interneta/) существуют

Сделать мобильный интернет стабильным можно двумя способами:

1. Организовать прием радиоволн там, где мощности достаточно. Для этого понадобится 3G-антена и кабель. Антенну нужно установить на окне, балконе или крыше (выносной матче) и кабелем подключить ее к модему или роутеру, если необходимо раздать интернет на несколько устройств.

2. Использовать репитер – усилитель интернета, повышающий реальную мощность.

Первый способ по сути не усиливает, а лишь доносит более мощный сигнал к модему. Такой вариант подходит для тех случаев, когда уровень мощности на улице высокий, а в дом радиоволны не попадают по причине толстых железобетонных стен или других «глушителей».

Важно понимать, что часть мощности будет утрачена в кабеле, поэтому нужен качественный высокочастотный кабель. Чем короче он будет, тем лучше – маршрут должен быть максимально прямым.

Второй вариант более эффективен, поэтому на нем стоит остановиться подробнее.

Обзор типов оборудования

В линейке усилителей интернета для дома представлено несколько видов оборудования:

• Компактные приборы для размещения на окне, в том числе с креплением на стекле. Такие модели оснащены встроенными или небольшими штыревыми антеннами. Внутри корпуса находится репитер, который и играет важную роль по повышению мощности сигнала. В конструкции не предусмотрены транслирующие антенны, так как устройство подключают кабелем к роутеру или модему.

• Беспроводные усилители для мобильного интернета. Принцип действия здесь схож с описанным выше, но оборудование включает два модуля – в одном находится приемная антенна и репитер, а в другом – модем и роутер. Удобно, что нет проводов, а интернет раздается на несколько устройств.

• Профессиональные комплекты, включающие приемную внешнюю 3G-антенну, репитер и внутреннюю антенну для установки в помещении. Такой усилитель интернета наиболее эффективен не только для города, но и для загородного жилища и дачи, может использоваться в домах с любой площадью, в том числе в общественных зданиях и в подвальных помещениях.

Выбрать усилитель для нормализации скорости интернета самостоятельно непросто, так как необходимо рассчитать параметры оборудования. Рекомендуется обратиться к профессионалам, занимающимся продажей и установкой в одном лице.

Ссылка по теме публикации: spsanten.ru/sdf/usilitel-interneta/


Ньюсмейкер: Компания Планета антенн — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...