31.01.2017 17:03
Консультации.
Просмотров всего: 3560; сегодня: 1.

Вопросы от владельцев кошек. Как правильно кормить кошку?

Вопросы от владельцев кошек. Как правильно кормить кошку?

Когда мы решаемся завести домашнее животное, чаще всего выбор встает между собакой и кошкой. Иногда выбор питомца обуславливается причинами, не зависящими от нас, например, аллергией на кошек или, наоборот, на собак.

Относительно небольшие затраты сил, а главное средств на содержание кошки дома, для многих людей являются определяющими факторами в выборе домашнего животного. Ведь если сравнить стоимость корма на месяц для британца и для лабрадора – разница очевидна. А с собакой нужно еще гулять, желательно 3 раза в день.

Как вы уже поняли, речь далее пойдет о кошках. Мы знаем, что все хозяева хотят для своих любимцев самого лучшего, особенно это касается вопросов их питания. И мы решили опросить наших знакомых ветеринаров на этот счет. Вот, какие ответы мы получили:

В какое время лучше всего кормить кошку?

Ответ: Кошки – это ночные животные. Но когда они попадают в дом, они приспосабливаются к нашему образу жизни. Покормить кошку лучше один раз с утра и один раз вечером. Постепенно это войдет у нее в привычку и ее не нужно будет уговаривать поесть.

Чем лучше кормить кошку?

Ответ: Кошки – хищники. Поэтому Вам нужно убедиться в том, что она получает достаточное количество качественного белка. Лучше покормить кошку с утра хорошим сухим кормом с большим содержанием мясных ингредиентов, а ближе к вечеру дать мясные консервы, в составе которых есть овощи.

Какие корма лучше?

Однозначно ответить какой корм и чьей марки лучше - нельзя. Разные корма хороши и важны по-своему. Необходимо учитывать возраст кошки, ее состояние, здоровье. Если говорить о здоровых животных, то лучше подобрать корм по составу. Большее содержание нужного кошкам мясного белка находится в кормах премиум сегмента или холистиков. Но на этот счет лучше получить консультацию в вашем зоомагазине у продавца или ветеринара. Очень важно наличие таурина в корме для кошек – он очень полезен для их зрения.

Есть ли какое-то место в доме, квартире, где лучше всего кормить кошку?

Ответ: Такого места нет. Если Вы выбрали какое-то место, то там и продолжайте кормить кошку. Не нужно бегать с миской из комнаты в комнату. Замечу только, что если вы решили кормить кошку на кухне, и часто туда сами ходите, то каждый раз, видя Вас на кухне, кошка будет думать, что вы пришли ее кормить.

Существуют кошки, которых просто не заставишь поесть. Что делать в таком случае?

Ответ: Кошки нуждаются в физических нагрузках и умственной стимуляции. Чаще играйте с ними. Заставьте их больше двигаться. Попробуйте кормление своего питомца превратить в игру. Благодаря этому кошки будут получать эту самую нагрузку и возбуждение от игры. А это уже гарантия того, что они будут нуждаться в питании. Также можно поощрять свою кошку за хорошее поведение. Поела – поощрите.


Ньюсмейкер: Зоомагазин Алфавит Природы — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...