09.01.2017 19:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 4309; сегодня: 1.

Взломай будущее! PHDays снова приглашает авторов на конкурс киберпанка

Взломай будущее! PHDays снова приглашает авторов на конкурс киберпанка

Если вы уже участвовали в международной конференции PHDays или смотрели ее трансляции, то наверняка заметили, что первый день мероприятия традиционно заканчивается выступлением проекта «Модель для сборки»: это чтение киберпанковских рассказов, занявших первые места в конкурсе «Взломанное будущее».

Прочитать историю конкурса и узнать имена победителей прошлых лет можно в наших прошлых новостях (2015, 2016). Если вкратце: мы решили потеснить книжные образы женщин-детективов более современными историями, которые касаются жизни в информационном пространстве, со всеми его угрозами и героями. За прошедшие два года на конкурс поступило более 300 рассказов. Наших финалистов успел высоко оценить «отец киберпанка» Брюс Стерлинг, а прямо сейчас готовится к печати сборник, в который входят рассказы-победители «Взломанного будущего» 2015 и 2016 года.

Ну а для участников очередного, третьего конкурса у нас есть сюрприз: главным судьей в 2017 году будет известный российский фантаст Вадим Панов, лауреат множества литературных премий, автор циклов книг «Тайный город», «Анклавы» и «Герметикон», которые по духу очень близки к киберпанку.

Итак, мы снова приглашаем всех умеющих писать на наш конкурс!

Условия участия

На конкурс «Взломанное будущее» принимаются рассказы, которые посвящены непростой жизни человека в стремительно надвигающемся на нас мире глобальных коммуникаций и цифровых суррогатов, тотального надзора и невидимой кибервойны, искусственного интеллекта и необычных социальных структур. Жанр и тематика рассказов могут быть шире классического киберпанка, однако информационные технологии должны быть ключевым элементом в сюжете.

Любой автор может прислать на конкурс «Взломанное будущее» один фантастический рассказ объемом не более 30 тыс. знаков. Принимаются только рассказы, ранее не публиковавшиеся на бумаге (сетевая публикация разрешается) и не участвовавшие в прошлых конкурсах «Взломанное будущее».

Рассказы присылайте в формате .doc (MS Word) по адресу cyberpunk@ptsecurity.com. Срок подачи заявок — до 1 апреля 2017 года.

Жюри и награждение

В жюри конкурса приглашены известные российские фантасты Вадим Панов, Глеб Гусаков, Алексей Андреев (Мерси Шелли) и Сергей Чекмаев, а также бессменный ведущий передачи «Модель для сборки» Владислав Копп.

Награждение победителей и чтение их рассказов состоится на конференции PHDays VII, 23 мая 2017 года в Москве, в Центре международной торговли. Победители получат приглашение на мероприятие заранее.

Positive Hack Days – международный форум по практической безопасности, который собирает вместе ведущих безопасников и хакеров со всего мира, представителей госструктур, крупных бизнесменов, молодых ученых и журналистов. Форум проходит в Москве ежегодно начиная с 2011 года. Организатор форума — компания Positive Technologies.

Главные принципы Positive Hack Days — минимум рекламы и максимум полезных знаний в докладах и на семинарах, неформальное общение «пиджаков» и «футболок» за круглым столом, захватывающие конкурсы и энергичная атмосфера исследовательского полигона.


Ньюсмейкер: Positive Technologies — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...