22.12.2016 16:06
Новости.
Просмотров всего: 3318; сегодня: 1.

Reg.ru — лидер среди российских хостинг-провайдеров и доменных регистраторов

Reg.ru — лидер среди российских хостинг-провайдеров и доменных регистраторов

2016 год стал особенным для крупнейшего в России регистратора доменов и хостинг-провайдера Reg.ru: компания отметила своё десятилетие, увеличила число обслуживаемых доменов до 2,7 млн и число клиентов до 1 млн, приняла активное участие в процессах консолидации на рынке хостинга. По итогам 2016 года Reg.ru является лидером не только российской доменной отрасли, но и рынка хостинг-услуг.

Сегодня Reg.ru — это флагман российского доменного рынка. Согласно отчёту Координационного центра национального домена сети Интернет за первое полугодие 2016 года, Reg.ru является лидером отрасли и занимает доли: 34% в зоне .RU и 35% в .РФ. Успех компании можно наблюдать не только в национальных доменных зонах, но и в международных: по итогам 2016 года регистратор находится на первом месте среди российских регистраторов по числу зарегистрированных доменов в new gTLDs и на 17 месте в мире.

Компания продолжает участвовать в формировании цивилизованного вторичного рынка доменов, развивая «Магазин доменов Reg.ru». В 2016 году площадка была существенно дополнена новыми функциями, ассортимент доменных зон был расширен до 32. Для удобства пользователей были введены фильтры и рубрикаторы, новые опции управления ставками и предложениями. Reg.ru — первый регистратор на российском рынке, который позволяет одинаково комфортно приобретать домены на первичном и вторичном рынках.

Помимо удержания передовой позиции на доменном рынке, в 2016 году Reg.ru занял первое место и среди хостинг-провайдеров. В июле 2016 года компании удалось выйти в лидеры рынка в сегменте хостинга сайтов на национальных доменах. На сегодняшний день доли Reg.ru на рынке составляют: 11% зоне в .RU, 14% в зоне .РФ и 12% в зоне .SU.

В 2016 году компания продолжила реализацию стратегии консолидации в сегменте предоставления хостинг-услуг. Так, в текущем году к Reg.ru присоединился один из старейших хостинг-провайдеров Agava. Технологии Reg.ru совместно с наработками Agava в области виртуального хостинга, VPS и Dedicated станут ценным вкладом в укрепление рынка хостинг-услуг.

Выдающихся результатов Reg.ru удалось достигнуть и в сегменте SSL-сертификатов. В 2016 году компания продолжила специальную программу, направленную на развитие и распространение защищённого обмена данными. С момента старта программы в 2015 году количество валидных SSL-сертификатов в Рунете значительно увеличилось: доля проверенных удостоверяющим центром сертификатов в доменной зоне .RU выросла с 19% до 66%.

Кроме того, сотрудниками Reg.ru была проведена работа по повышению качества и доступности услуг для новых и действующих клиентов: открыты региональные представительства в Тольятти, Пензе и Кирове, и теперь офисы компании доступны более, чем в 30 городах, упрощена процедура переноса доменов между регистраторами в зонах .RU и .РФ.

На протяжении 2016 года компания принимала участие в работе регулятора доменной отрасли — КЦ. Алексей Королюк, генеральный директор Reg.ru, был избран председателем Комитета регистраторов на 2016 год. За прошедший срок была полностью перезапущена работа Комитета и значительно усилена роль регистраторов в принятии решений КЦ. Также регистратор Reg.ru продолжил сотрудничество с региональными органами власти: в результате аукциона компания в третий раз получила право на оказание услуг по регистрации, продлению и поддержке сведений о доменах .москва и .moscow для правительства Москвы.

«2016 год во многом стал знаковым для компании и был богат на события. Прежде всего, это юбилей Reg.ru. За 10 лет мы прошли путь от небольшой компании до лидера российского рынка регистрации доменов и хостинг-услуг. Миллионный клиент, десятки новых сервисов, офисы в городах России и Восточной Европы — это неполный список наших достижений. Мы верим и знаем, что второе десятилетие для Reg.ru станет ещё более продуктивным и запоминающимся. Среди наших амбициозных планов выход на новые рынки и, конечно, ещё более серьёзная работа на родном для нас рынке России и стран СНГ», — комментирует генеральный директор Reg.ru Алексей Королюк.

Reg.ru — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имён и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 2 700 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает первое место в рейтинге хостинг-провайдеров России. В 2012 году Reg.ru стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы Reg.ru расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Регистратор доменных имён REG.RU — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...