24.11.2016 17:04
Новости.
Просмотров всего: 7529; сегодня: 1.

DPD и SF Express подводят первые итоги сотрудничества

DPD и SF Express подводят первые итоги сотрудничества

Одни из крупнейших логистических операторов России и Китая - DPD и SF Express - вдвое увеличили объем доставляемых в Россию заказов китайских интернет-магазинов.

DPD в рамках развития направления доставки из Китая в прошлом году начала сотрудничество с надежным логистическим оператором SF Express. В результате партнерства было разработано комплексное решение по экспресс-доставке из Китая в Россию. Теперь российским покупателям доступна оперативная доставка китайских товаров сроком от 10 дней в крупные города и удаленные регионы РФ. Практически за год сотрудничества объем доставляемых в Россию заказов китайских интернет-магазинов увеличен вдвое.

SF Express отвечает за прием посылок клиентов со склада в Китае, их обработку, экспортное таможенное оформление и авиаперевозку в Россию. DPD оказывает услуги таможенного оформления на территории России с использованием электронного декларирования, а также доставку до двери, пунктов выдачи посылок и постоматов.

SF Express охватывает 6000 населенных пунктов в 34 регионах Китая, а DPD доставляет в свыше 14000 населенных пунктов России как до двери клиента, так и в 800 пунктов выдачи заказов и почтоматов Pickup. Согласно статистике DPD, наиболее востребованы китайские товары народного потребления - одежда, обувь, аксессуары, бытовая техника - в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске, Краснодарском крае, а также в Ростовской области и Республике Башкортостан.

С августа 2016 года DPD доставляет заказы нового онлайн-проекта SF Express - Rumall.com. Интернет-магазин работает по модели маркетплейса напрямую с китайскими производителями и официальными дилерами, тем самым обеспечивая подлинность представленных на сайте товаров. В рамках проекта DPD не только доставляет заказы, но и информирует получателей о точной дате доставки через SMS/E-mail/Viber и предоставляет возможность самостоятельно менять дату, адрес и время доставки с помощью бесплатного онлайн-сервиса Predict. В DPD отмечают, что объемы доставок Rumall.com растут на 30% в месяц.

«DPD и SF Express – партнерство лидеров логистики на национальных рынках России и Китая, и этот союз направлен на развитие конкуренции, расширение логистической инфраструктуры в России, рост онлайн-торговли. Мы рады участвовать в совместном проекте с SF Express, который предоставит российским покупателям альтернативу покупки качественных товаров от крупнейших китайских производителей и ритейлеров», - отметил Леонид Зондберг, коммерческий директор DPD в России и странах СНГ.

О DPD в России

DPD в России - один из лидеров российского рынка экспресс-доставки, – это свыше 800 подразделений и пунктов выдачи посылок в России, подразделения в странах СНГ. DPD доставляет посылки и грузы по всей территории России, в Казахстан, Белоруссию, Кыргызстан, Армению и по всему миру.

В 2015 году оборот DPD в России в сегменте B2C вырос на 35% по сравнению с 2014-м, а количество отправок – на 29%. За прошедший год было доставлено порядка 15 миллионов посылок по всей России. Общий вес всех перевезенных грузов составил 270 тысяч тонн.

DPD в России входит в состав сети DPDgroup, принадлежащей международному холдингу GeoPost.


Ньюсмейкер: DPD — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...