11.11.2016 13:02
Новости.
Просмотров всего: 2879; сегодня: 2.

Учебный центр “Дистанция” набирает группу по направлению “Энергоаудит”

Учебный центр “Дистанция” набирает группу по направлению “Энергоаудит”

Учебный центр «Дистанция» проводит набор слушателей в группу повышения квалификации по направлению энергоаудита.

На сегодняшний день все моменты, касающиеся образовательной подготовки и повышения квалификации в сфере энергетического аудита и подготовки энергоаудиторов, регламентируются распоряжением Правительства РФ № 1830-р «Об утверждении плана мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в России, направленных на реализацию ФЗ№ 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 1 декабря 2009 года.

В соответствии с данным распоряжением, энергоаудит, равно как и энергетические исследования, может осуществляться исключительно организациями, которые обладают соответствующим свидетельством саморегулируемой организации. Приобретение свидетельства подразумевает наличие в штате организации по крайне мере четырех специалистов, своевременно прошедших курсы повышения квалификации для энергоаудиторов.

Учебный центр “Дистанция” проводит специализированные курсы по подготовке специалистов, имеющих право на осуществление энергоаудита в сфере ЖКХ, строительных организаций, региональных и муниципальных органов власти, энергетических, энергобытовых и энергоснабжающих организаций.

Программы повышения квалификации энергоаудиторов проводятся в нашем учебном центре по дистанционной схеме, с применением современных цифровых технологий. Слушатели курсов получают все необходимые возможности для прохождения обучения без отрыва от производства, в наиболее удобное время и в подходящем темпе. Такой вариант повышения профессиональной квалификации востребован со стороны специалистов с ненормированным графиком работы.

Обучение энергоаудиторов в своей основе направлено на овладение методами сокращения расходов на энергоресурсы в соответствии с нормами, установленными законодательством; изучение правил составления документов, в том числе энергетического паспорта объекта (здания, предприятия); изучение основ энергоаудита, овладение методиками оценки энергоэффективности, ознакомление с особенностями работы каждого сектора организации.

Целью данного курса является передача слушателям знаний о специфике функционирования различных отраслей, законодательных и правовых нормах, знаний об актуальных требованиях к муниципальным программам, создаваемым для повышения энергетической эффективности, а также информации о требованиях по энергоэффективности в сфере ЖКХ и энергетики. Энергоаудиторы знакомятся с методами расчета нормативов потерь энергоносителей, экономическими вопросами энергетических обследований. Осваивают практику составления энергетического паспорта и рекомендаций по выбору энергосберегающих мероприятий и прочее.

Учебные материалы для прохождения дистанционного повышения квалификации предоставляются образовательным центром. При возникновении вопросов слушатели могут обратиться к преподавателю-куратору и получить все необходимые разъяснения по содержанию курса. Передовые методики обучения и индивидуальный подход к каждому слушателю – залог успешного усвоения знания при обучении по нашим программам.

Общая длительность курса составляет 72 часа. Занятия проводятся в современном и удобном дистанционном формате, без отрыва от основной деятельности. Режим занятий: 3-4 часа в день (но не более 6 часов в день). Слушатели центра получают возможность воспользоваться всеми преимуществами дистанционного образования и приобрести необходимые знания и навыки в полном объеме и в короткие сроки. Все, что нужно нашим слушателям для прохождения обучения, это компьютерное устройство и доступ в интернет. Доступ ко всем учебным материалам на портале открыт из любого места, в любое удобное для пользователей время.

По итогам курса проводится экзамен в формате тестирования. Слушатели, успешно освоившие курс и сдавшие экзамен, получают удостоверения установленного образца.

Более подробную информацию о предлагаемых программах и их содержании вы можете получить на сайте учебного центра “Дистанция” или по телефону +7 (499) 995-25-81.


Ньюсмейкер: Учебный центр Дистанция — 142 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...