06.10.2016 11:23
Новости.
Просмотров всего: 3755; сегодня: 1.

Все больше фасадов в России утеплено продуктами Paroc

Все больше фасадов в России утеплено продуктами Paroc

Эксперты прогнозируют рост рынка наружных систем теплоизоляции фасадов в сегментах жилищного и нежилого строительства в России. По данным исследований, в 2016 году увеличение данного сегмента составит не менее 5%.

По итогам 2015 года емкость рынка штукатурных фасадных систем (систем фасадной теплоизоляции композиционных с наружными штукатурными слоями, СФТК), оценивалась в более чем 53 млрд. рублей. В стоимостном выражении по сравнению с 2014 годом этот сегмент, несмотря на кризис, вырос на 2%. И около 22% рынка СФТК пришлось на фасадные системы, в основе которых минеральная вата. Для сравнения: доля штукатурных систем теплоизоляции с утеплителем из пенополистирола в прошлом году составила всего 5%.

Тренд на рост востребованности штукатурных систем теплоизоляции с утеплителем из минеральной ваты подтверждают и в Paroc: количество объектов и география поставок, где применяются теплоизоляционные системы Paroc, постоянно растет. Так в этом году производитель помог утеплить офис телекомпании НТВ в Москве: на объект для вентилируемого фасада был поставлен Paroc Was 25tb. В Сергиевом Посаде теплоизоляция Paroc сделает более комфортным и теплым пребывание пациентов Перинатального центра (продукты Paroc Uns37/ Paroc Was35). В городе Бузулук (Оренбургская область) фасады культурно-развлекательного центра "Север" утеплены фирменным Paroc Linio 20.

Стало больше продукции Paroc и на объектах жилищного строительства. И в этом направлении настоящим открытием стал Linio 18 из серии продуктов для тонкослойных штукатурных систем Paroc® Linio™. Этот инновационный продукт обладает повышенной прочностью на отрыв слоев со значением не менее 18 кПа. Paroc Linio 18 - это оптимальное решение для создания тонкослойных штукатурных теплоизоляционных систем для всех типов зданий, в том числе, с облицовкой из штучных материалов (клинкерная плитка, керамическая плитка и натуральный камень). Так что не случайно, что именно Linio 18 был использован при строительстве ЖК "Испанские кварталы" в Подмосковье, где по проекту применяется клинкерная плитка на фасаде.

Как и вся продукция Paroc, плита Paroc Linio 18 отличается высокими теплоизоляционными характеристиками, стабильностью геометрических размеров, что гарантирует долговременную эксплуатацию фасада без появления трещин и повышенных тепловых потоков. Плита не накапливает влагу, устойчива к щелочной среде. Продукция идеально подходит как для нового строительства, так и для реконструкции существующих зданий.

Фасадная система – одна из самых функциональных частей здания: от ее характеристик зависит создание комфортного микроклимата в помещениях, сокращение теплопотерь и повышение энергоэффективности здания, а также долговечность самих строительных конструкций. Paroc предоставляет широкий выбор решений для наружного утепления фасадов, которые могут быть применимы в различных стеновых конструкциях, в том числе, кирпичных, блочных, бетонных, деревянных или стальных. Это минераловатные плиты Paroc Linio 10, Paroc Linio 15 и Paroc Linio 20.

Отсутствие металлических крепежных элементов, применение современных стеклопластиковых дюбелей для крепления изоляции к фасаду, правильная геометрия плит Paroc Linio , исключающая сложности при подгонке во время монтажа, позволяют создать бесшовную поверхность и существенно повысить теплотехническую однородность фасадов здания. К тому же плиты Paroc Linio устойчивы к нагрузкам, в том числе, и ветровым, отличаются высокой химической стойкостью, не провоцируют коррозию при соприкосновении с металлическими поверхностями.

Изделия Paroc – лидеры «по сроку службы» и долговечности: вся продукция Paroc Linio , как и вся минеральная вата Paroc, изготавливается из вулканических пород габбро-базальтовой группы без добавления шлаков. Отсутствие примесей в составе сырьевой смеси позволяет гарантировать стабильность потребительских характеристик от одной производственной партии к другой. При правильном применении продукции в составе строительной конструкции данный факт прямым образом влияет на эффективность работы утеплителя и на срок его службы.


Ньюсмейкер: Paroc — 120 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...