05.08.2016 13:34
Новости.
Просмотров всего: 2879; сегодня: 1.

«Мортон» готовит к открытию сразу три школы

«Мортон» готовит к открытию сразу три школы

Ежегодно с началом нового учебного года в микрорайонах и жилых комплексах Группы Компаний «Мортон» открывают своих двери для маленьких новоселов новые детские сады и школы. В этом году первых учеников примут сразу три школы, в которых активными темпами завершается отделка и комплектование. Это школы в мкрн «Завидное», «Путилково» и «Бутово Парк» (3 очередь строительства), рассчитанные в общей сложности на 2 925 учеников.

Новые школы представляют собой яркие современные здания по индивидуальным проектам и обо¬рудованные с учетом передовых стандартов. Они спроектированы таким образом, чтобы обеспечивать максимальную комфортность и высокое качество учебного процесса. При этом каждая из них по-своему уникальна.

Интересное новаторское решение архитекторы разработали для школы на 1100 учащихся, которая откроется в «Путилково». Здание выполнено в виде сложенной книги – символа знаний.

Школа с прилегающими спортивными и игровыми площадками располагается на земельном участке площадью порядка 27 тысяч кв.м. Общая площадь здания составляет 20 800 кв.м. Помимо 44 классных комнат здесь расположен целый ряд тематических кабинетов – ИЗО, шитья, музыки и пения, кино-фотостудия, кабинеты юного биолога и технического творчества, а также библиотека, медиатека с читальным залом, два спортивных зала и зал хореографии.

Здесь идет оснащение кабинетов и классов всем необходимым технологическим оборудованием.

Школа в микрорайоне «Завидное», рассчитанная на 1000 учеников, примечательна тем, что это первый объект социального назначения, созданный архитектурным бюро ДСК «Град» - самого передового в стране домостроительного комбината, построенного ГК «Мортон» в партнерстве с Роснано.

Здание переменной этажности (3-4 этажа) с общей площадью 18 500 кв. м состоит из двух блоков, соединенных трехэтажным переходом – он отделяет учебные помещения от зоны, где расположены актовый и спортивный залы, библиотека и столовая. В учебном блоке предусмотрены оптимальные маршруты для передвижения между классными комнатами начальной и основной школ. Рядом со школой располагаются 3 больших зоны для учебных работ, отдыха и занятий спортом, включая футбольное поле, гимнастический городок, беговую дорожку, площадку для прыжков.

Сегодня внутри здания ведутся заключительные отделочные работы.

Строительство еще одной школы, на 825 подрастающих новоселов, завершается в третьей очереди микрорайона «Бутово».

Школа представляет собой два отдельно стоящих здания, соединенных переходом на уровне первого и второго этажей, общей площадью 14 800 кв.м. Функционально она разделена на два блока – младших и старших классов, в общей сложности здесь располагаются 33 класса. Помимо них предусмотрены разнообразные студии творчества, кабинеты психолога, физиотерапии, лингафонные кабинеты, ресурсный центр и справочно-информационный центр.

На данный момент в школе завершаются пуско-наладочные работы и комплектация всем необходимым оборудованием кабинетов и спортивных залов.

Обеспечение своих проектов социальной инфраструктурой – одна из первостепенных задач ГК «Мортон». Детские сады, школы и поликлиники – это то, что делает микрорайоны комфортной средой проживания и решает важные социальные задачи.


Ньюсмейкер: ГК Мортон — 273 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...