26.07.2016 15:43
Новости.
Просмотров всего: 2495; сегодня: 1.

«Техносерв Консалтинг» перевел весь фронт-офис ВТБ24 на Oracle Open UI

«Техносерв Консалтинг» перевел весь фронт-офис ВТБ24 на Oracle Open UI

«Техносерв Консалтинг» улучшил эргономичность всего фронт-офиса ВТБ24 благодаря переходу на передовой пользовательский интерфейс Open UI.

Благодаря передовому пользовательскому интерфейсу Oracle Open UI и обновленной версии Oracle Siebel CRM в ВТБ24 построен наиболее эргономичный фронт-офис как для юридических, так и физических лиц среди российских банков. Переходу предшествовала подготовка длительностью около года, в ходе которой были решены технологические и инфраструктурные задачи.

Благодаря большому объему функционала и широкому спектру используемых технологий Oracle Siebel CRM изменения коснулись как внешнего вида системы, так и ее внутреннего функционала. Интерфейсы стали удобнее, расширились возможности их персональной настройки, сократилось время отклика приложения на действия пользователя, повысилось быстродействие элементарных операций (переходов по экранам, ввода информации). Такие широкие возможности и удобство для пользователей реализовать на базе другой технологии было бы проблематично. В дальнейшем, наряду с внедрением новых продуктов, планируется доработка интерфейсов и повышение их эргономичности с учетом новых возможностей Open UI.

Для работы пользователи фронт-линии были переведены на браузер Google Chrome. Критичность бесшовного перехода обуславливалась тем, что новой версией должны были начать одновременно пользоваться все 10 000 сотрудников, работающих с ВТБ24 Фронт.

С учетом территориальной распределенности офисов ВТБ24 по разным часовым поясам, а также круглосуточной работы call-центра, для работ по внедрению системы в промышленную среду было выделено технологическое окно длительностью 12 часов. В итоге, благодаря длительной и тщательной подготовке, силами объединенной команды ВТБ24 и «Техносерв Консалтинг» за 8 ночных часов был выполнен переход на новую версию Oracle Siebel CRM, миграция БД, а также установка новой функциональности.

Итогом стала возможность использования новой системы во всех точках продаж без критических сбоев работы. А также существенное снижение ТСО, что особенно значимо для развития банка.

«Мы создали самую передовую фронт-офисную систему с точки зрения эргономичности интерфейса и совокупной стоимости владения ИТ. Благодаря скоординированным усилиям всех участников проектной команды, комплексная функциональность и передовые возможности Oracle Siebel CRM и Open UI были реализованы точно в назначенный срок, при этом в результате мы упростили работу пользователям без каких-либо технологических перерывов в обслуживании клиентов. Надеемся на продолжение успешного и эффективного сотрудничества как в рамках проекта «Единое фронтальное решение», так и при решении других задач по развитию информационно-технологической инфраструктуры банка ВТБ24», — отметил Сергей Русанов, директор департамента банковских и информационных технологий банка ВТБ24.

«Развертывание Oracle Open UI в CRM-системе банка ВТБ24 — один из крупнейших подобных проектов в России с точки зрения объема переводимого функционала и объема клиентской базы. Особенности работы крупного банка, которые могли создать сложности при переходе, не сказались на качестве проекта. В очередной раз команда «Техносерв Консалтинга» и ВТБ24 доказали, что нет ничего невозможного, если хорошо подготовиться и работать слаженно», — комментирует Кирилл Булгаков, генеральный директор «Техносерв Консалтинг».


Ньюсмейкер: Техносерв Консалтинг — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...