29.06.2016 16:09
Новости.
Просмотров всего: 6071; сегодня: 2.

Тимур Андреев: «Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с Великобританией»

Тимур Андреев: «Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с Великобританией»

28 июня 2016 года руководитель Корпорации развития Московской области Тимур Андреев принял участие в семинаре «Перспективы сотрудничества Московской области и Великобритании», который состоялся в Посольстве Великобритании в Москве.

Данное мероприятие было организовано Корпорацией совместно с Посольством Великобритании с целью обмена информацией об инвестиционных возможностях и приоритетных инвестиционных проектах, а также выстраивания двустороннего эффективного сотрудничества.

В семинаре также приняли участие руководители и представители профильных департаментов Посольства Великобритании в Москве, Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

В рамках встречи Тимур Андреев рассказал о преимуществах развития бизнеса в Подмосковье, а также о научном потенциале и инвестиционной инфраструктуре региона.

«Данный семинар позволил нам узнать, что именно интересно британскому бизнесу в той или иной отрасли экономики Московского региона. Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с Великобританией и нацелены на реализацию длительных взаимовыгодных проектов в будущем», - отметил Тимур Андреев.

Советник министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Максим Авдеев представил инвестиционные возможности региона в сфере агропромышленности, а также рассказал о приоритетных проектах и мерах государственной поддержки бизнеса данной отрасли.

Советник губернатора Московской области Вероника Ходос рассказала об инвестиционном потенциале Подмосковья и о проектах, которые реализуются регионом в транспортной сфере.

Джон Линдфилд, Советник, Директор Департамента Торговли и Инвестиций Великобритании подчеркнул, что «по сути мы работаем на благо одной цели – благосостояния людей наших государств. И такие проекты, как Чемпионат Мира по Футболу 2018, показывают, что, работая вместе, мы можем достичь большего».

Старший Советник по Торговле Людмила Степнова выступила с презентацией о Торговом Отделе Посольства Великобритании, рассказав о его текущей деятельности и проводимых мероприятиях. В ходе обсуждений были обозначены перспективные направления потенциального сотрудничества, такие как: сельское хозяйство, развитие транспортной инфраструктуры, проекты, связанные с ЧМ по футболу и другие.

Старший Советник по Инвестициям Ирина Багрянцева, в свою очередь, рассказала об инвестиционном климате Великобритании и преимуществах регистрации представительства российской компании в данной стране.


Ньюсмейкер: Корпорация развития Московской области — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...