21.06.2016 18:02
Консультации.
Просмотров всего: 4986; сегодня: 5.

Ferri Rotor - универсальный помощник в тяжелых ситуациях

Ferri Rotor - универсальный помощник в тяжелых ситуациях

У коммунальных служб, обслуживающих городские территории, как и у садоводческих компаний, довольно часто возникает необходимость удаления деревьев, переживших свой срок.

В этом случае деревья, конечно же, спиливают (или пользуются мульчерами - измельчающими деревья на корню), однако после этого появляется вопрос: куда же деть оставшийся в земле пень?

В народе существуют различные рецепты борьбы с подобной напастью: от обливания пня специальными реагентами (одни позволяют впоследствии выжечь пень, а другие разлагают его на труху) - такие решения требуют длительных временных затрат - от года и более, да и вопрос экологической безопасности остается открытым. И в случае, если место требуется облагородить, но не исковеркать - эти решения не подходят.

Здесь на выручку приходят механизаторы. Правда, для решения их методами придется хорошенько попотеть, как при извлечении ковшом экскаватора, так и выдергивающими устройствами для экскаватора. Ведь не секрет, что пенек сперва придется окопать кругом, и либо опилить отходящие от него корни, либо - окопать и их. А это совсем иной уровень затрат: работать придется вручную, да и не каждый инструмент с такой работой справляется. По рассказам бывалых работников - при попытках пилить корни ручной пилой - она застревает (ведь дерево сырое), а если применить бензопилы – из-под их цепей летят искры, что вполне объяснимо - ведь корень зачастую "вбирает в себя" мелкий песок - и цепи приходится точить постоянно.

Но наука и техника не стоит на месте, и вот уже несколько десятилетий назад итальянская компания FERRI ROTOR разработала, запатентовала и внедрила в серийное производство навесное оборудование для тракторов и экскаваторов для физического измельчения пней. Кстати, при их работе не повреждаются глубокие слои почвы, что позволит расти новым деревьям и кустарникам на этом месте.

Конструктивно различаются два типа: роторный и цилиндрический измельчители. В обоих случаях измельчаемый пень уничтожается на глубину до одного метра. При выборе роторного измельчителя - остатки древесины перемешиваются при работе с землей (что позволяет улучшить её свойства) и остаются в ней.

А после работы цилиндрического - в земле появляется выемка, на глубину удаления. В неё возможна посадка иных растений сразу после окончания работ. При этом всё, что осталось от пня - можно извлечь прямо в кузов грузовика, который увезет получившуюся труху на свалку.

Ко всему можно добавить, что в России данную аппаратуру можно приобрести в компании Байтек Машинери, которая является эксклюзивным импортером продукции Ferri Rotor. Поэтому проблем с агломерацией на технику как российского, так и иностранного производства, используемую на территории России - не возникает. К тому же, расходные и сервисные материалы есть в наличии.


Ньюсмейкер: Байтек Машинери — 314 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...