21.04.2016 11:45
Новости.
Просмотров всего: 3134; сегодня: 1.

Жилой комплекс «ВЛюберцы» - социально-значимый проект для жителей г. Люберцы

Жилой комплекс «ВЛюберцы» - социально-значимый проект для жителей г. Люберцы

На сегодняшний день во многих городах Московской области остро стоит вопрос о ликвидации ветхого жилищного фонда. Об этом много говорится в прессе, на заседаниях различного уровня, но в реальности лишь малая доля заявленных обещаний о переселении воплощаются в жизнь. И все это достаточно странно выглядит на фоне стремительного роста количества новостроек, которые возводятся в чистых полях. Оно и понятно: зачем кого-то переселять, когда можно просто построить дома и не вникать в проблемы отселения. Но, покупая квартиру в новостройке, многие зачастую попадают в ловушку неразвитой инфраструктуры и сталкиваются с нехваткой в новых микрорайонах мест в детских садах, школах, зон отдыха и элементарных детских площадок. Можно ли решить проблему переселение ветхого фонда и приобрести новую квартиру в микрорайоне с развитой инфраструктурой? Можно! Именно такой комплексный подход и лежит в основе деятельности одного из застройщиков Подмосковья – Строительно-инвестиционной компании «САС».

За многолетнюю историю работы на подмосковном строительном рынке компания «САС» сумела зарекомендовать себя как высокопрофессиональный и надежный партнер в реализации различных региональных градостроительных программ.

На сегодняшний день компания самостоятельно решает весь комплекс вопросов в области организации и управления инвестиционными проектами в гражданском строительстве: от определения инвестиционной привлекательности земельного участка до окончательной реализации проекта и привлечения потенциальных покупателей жилья.

Несмотря на относительно небольшую историю компании, в ее инвестиционном портфеле уже несколько крупных проектов комплексной застройки на территории подмосковных муниципальных образований. Наиболее интересный из них – программа реконструкции территории микрорайона 1А г. Люберцы. Данная программа включает в себя снос 19 домов ветхого жилого фонда, старых нежилых построек и расселение более 600 человек в границах улиц Шевлякова, Урицкого, 8 Марта, Коммунистической. На месте снесенных домов будут построены 6 многоэтажных жилых домов общей площадью застройки около 90 000 м²., административное здание, паркинги, новый детский сад и новая школа.

Для будущих жителей комплекса предполагается создать все условия для обеспечения комфортного и безопасного существования в условиях современной городской среды. Внутри микрорайона силами компании будет возведен детский сад рассчитанный на 200 мест. Также будет построена новая школа на 825 учебных мест со своим стадионом.

Важное место в проекте строительства ЖК «ВЛюберцы» занимает создание сетей инженерного обеспечения. В рамках реконструкции микрорайона предполагается модернизация трех котельных, возведение новых объектов электросетевого хозяйства, а также прокладка инженерных сетей для бесперебойного обеспечения комплекса электричеством, водой и теплом.

На свободных придомовых территориях внутри квартала предполагается провести масштабное озеленение и благоустройство. Здесь будут разбиты газоны, высажены деревья и кустарники, проложены удобные пешеходные дорожки с зонами отдыха и декоративным наружным освещением, спортивные и детские игровые площадки, сказочный городок с малыми архитектурными формами.

Значимая роль для будущих жильцов отводится Наташинскому парку площадью более 30 га с одноименными прудами. Благоустроенная набережная с летней верандой, пляжем и лодочной станцией будут гармонично вписаны в существующий природный ландшафт, и составят прекрасное место для семейного досуга и отдыха. В общей сложности зеленые насаждения будут занимать до 40% от площади всего микрорайона.

Не останутся без внимания специалистов компании и владельцы автомобилей. Для постоянного хранения машин будет оборудованы многоуровневые паркинги. Все они будут создаваться в рамках единой транспортной системы микрорайона, предусматривающей удобные подъезды к домам и выезды на городские улицы.

Важным элементом транспортной доступности микрорайона станет строящаяся ветка Кожуховской линии метро. Уже к 2018 года всего в 600 м от микрорайона предполагается открыть новую станцию метро «Лухмановская». За считанные минуты добраться до ЖК «ВЛюберцы» также можно от станции метро «Выхино», в шаговой доступности от строящегося жилого комплекса расположены ж/д станции «Ухтомская» и «Люберцы-1 ». Ведётся проектирование дополнительных пу¬тей по маршруту Раменское – Люберцы – Косино – Выхино – Москва. Решается вопрос о внедрении лёгкого метро в районную сеть пассажирского транспорта.

Реконструкция микрорайона будет проводиться в три этапа, каждый из которых включает в себя целый комплекс работ по сносу, реконструкции, строительству и переселению. Первый из них полностью завершен. Были построены и введены в эксплуатацию два 17-ти этажных дома, закрытый паркинг на 96 машиномест, реконструирована котельная. В конце 2015 года компания приступила ко второму этапу, который включает в себя: строительство двух 17-ти этажных дома, паркинга на 96 машиномест и детского сада.

Таким образом, подводя итоги десятилетия работы СИК «САС» в качестве застройщика подмосковных территорий, можно безо всяких преувеличений сказать, что на региональном строительном рынке сформировалась, и успешно действует высокопрофессиональная команда, которой под силу реализация масштабных и социально-ориентированных проектов комплексной застройки городского пространства. Иными совами «САС» – это компания, коллектив которой умеет формировать современную комфортную, качественную и безопасную среду обитания, учитывающую самые важные потребности жителей Подмосковья.


Ньюсмейкер: Строительно-инвестиционная компания САС — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...