12.04.2016 17:13
Новости.
Просмотров всего: 6518; сегодня: 1.

Axoft - эксклюзивный дистрибутор российских облачных решений VALO

Axoft - эксклюзивный дистрибутор российских облачных решений VALO

Компания «Интеллектуальный резерв» (IQR), российский разработчик облачных сервисов по управлению информацией, и компания Axoft, сервисный IT-дистрибутор на территории России и СНГ, заключили соглашение о дистрибуции. Это стало еще одним шагом в продвижении облачных технологий на отечественном рынке после запуска направления AxoftCloud. Теперь партнёрам Axoft и их заказчикам станет доступной для приобретения платформа VALO - новое российское программное обеспечение для организации облачного корпоративного хранилища с автоматизированным резервным копированием файлов и их синхронизацией на устройствах конечного пользователя.

Облачная платформа VALO компании IQR является уникальным решением среди российских и зарубежных аналогов по управлению данными. VALO — это эффективный и надежный инструмент для хранения файлов, их поиска и совместной работы с ними: сервис предоставляет уникальное сочетание функциональных возможностей синхронизации и обмена файлами (EFSS), автоматизированного резервного копирования и архивирования файлов (Backup&Archive). VALO также предоставляет сотрудникам доступ к корпоративной или служебной информации и контролирует его, повышает мобильность и, в то же время, гарантирует безопасность хранения данных. Платформа VALO – российская разработка и может применяться в организациях, которые имеют правовые ограничения на использование иностранного программного обеспечения.

Платформа VALO подходит, в том числе, и организациям, которые, в силу экономической целесообразности, выбирают сервисный подход к IТ. Безопасность корпоративных данных, возможность предоставления услуг внешним потребителям, дополнительные сервисы, гибкие условия приобретения, квалифицированная консультационная и техническая поддержка, в том числе со стороны разработчика, – преимущества, которые приобретают пользователи облачного сервиса VALO.

В рамках договора Axoft приобретает права на дистрибуцию VALO на территории России и СНГ, а партнёры Axoft – возможность поставлять и внедрять данное решение при поддержке дистрибутора и разработчика. Компания «Интеллектуальный резерв» получает доступ к сбытовому потенциалу, быстрый путь к расширению географии внедрения и выходу на региональные рынки. Компания Axoft является единственным дистрибутором IQR на указанных рынках.

«Компания Axoft имеет внушительный опыт, широкие каналы взаимодействия с пользователями, особенно в регионах, зрелые компетенции по продвижению IТ-решений во всех отраслевых сегментах. Отлаженная бизнес-модель, сеть филиалов и качественный сервис, адаптированный под потребности конечных пользователей, позволят нам расширить границы деятельности и укрепить рыночные позиции», – комментирует событие и планы по сотрудничеству с Axoft Александр Архангельский, коммерческий директор компании «Интеллектуальный резерв».

«Мы рады партнёрству с компанией «Интеллектуальный резерв» и готовы оказывать поддержку в продвижении и партнёрам, и вендору. Компания предлагает уникальный для российского рынка программный продукт. Решение, с одной стороны, обеспечивает хранение и защиту корпоративных данных в частном облаке, с другой — решает проблему импортозамещения. А это значит, что подходит как коммерческим, так и государственным компаниям», - говорит Евгений Куртуков, руководитель отдела поддержки и развития продаж Axoft.

О компании IQR («Интеллектуальный резерв»)

Компания ООО «Интеллектуальный резерв» – российский производитель программного обеспечения. Компания IQR создала и вывела на рынок уникальный по сочетанию функционала облачный сервис VALO, предназначенный для синхронизации, совместной работы с корпоративной информацией и автоматизированного резервного копирования файлов пользовательских устройств.

IQR является членом ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт».

О компании Axoft

Axoft – сервисный IT-дистрибутор на территории России и стран СНГ. В портфеле ИТ-решений Axoft представлено более 1000 производителей, в числе ключевых сервисов – продуктовый консалтинг, технический консалтинг, финансовая поддержка, сервис электронной дистрибуции и партнёрский маркетинг. В 2016 году запущено новое направление бизнеса AxoftCoud.

Axoft является обладателем дистрибуторского статуса по продуктам более чем 50 производителей, в том числе имеет статус официального дистрибутора ABBYY, Acronis, «Аладдин Р.Д.», АСКОН, HP, IceWarp, Infowatch, Positive Technologies, «Лаборатории Касперского», Kerio, Red Hat, TmaxSoft, «Код Безопасности», НПО «Эшелон» и многих других.

Филиалы и торговые представительства Axoft представлены в 27 городах России и странах СНГ. Общая численность сотрудников Axoft составляет около 200 человек.

Преимущества работы с Axoft уже оценили более 6000 компаний-участников IT-рынка: реселлеры программного обеспечения, системные интеграторы, разработчики программных решений, интернет-магазины и консалтинговые компании.


Ньюсмейкер: Аксофт — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...