25.03.2016 18:25
Новости.
Просмотров всего: 8452; сегодня: 3.

LG Electronics провела конференцию разработчиков, посвященную LG G5 и LG Friends

LG Electronics провела конференцию разработчиков, посвященную LG G5 и LG Friends

Компания LG Electronics (LG) провела конференцию для разработчиков, посвященную LG G5 и LG Friends, в Сеуле, на территории комплекса Digital Media City в центре Nuri Dream Square. Целью мероприятия стало создание условий для плодотворной совместной работы разработчиков, инженеров и партнеров компании. В качестве соорганизатора выступила южнокорейская телекомпания SBS. Событие прошло при поддержке Министерства науки, Департамента планирования информационных и телекоммуникационных технологий Национального агентства по вопросам информационного общества (NIA) и Национального агентства по продвижению IT отрасли (NIPA).

Тема конференции была обозначена лозунгом Play with Friends: Создадим игровое пространство вместе, подчеркивающим необходимость развития совместного сотрудничества LG с разработчиками и партнерами. Компания представила участникам конференции смартфон LG G5 и его «друзей» – ряд сменных устройств LG Friends, а также объявила детали программы по поддержке разработчиков.

LG G5 — это первый модульный смартфон компании, задающий новый курс в отрасли благодаря инновационному дизайну и широкому разнообразию возможностей. С помощью коллекции сопутствующих устройств LG Friends, смартфон LG G5 способен трансформироваться в цифровую камеру или портативный Hi-Fi аудиоплеер.

Компания организовала эту конференцию с целью ускорить расширение платформы LG Playground. LG Playground – это полностью открытая мобильная экосистема, для которой любой человек или компания могут создавать программное или аппаратное обеспечение.

Скотт Ан, президент и технический директор LG Electronics, представил обзор программ для разработчиков LG Friends, включая конкурс творческих идей, и обозначил решимость компании постоянно поддерживать поток новых заявок для развития открытой мобильной экосистемы.

В мероприятии приняло участие более 400 разработчиков, при этом, более половины из них работают в компаниях среднего размера. Партнеры, принявшие участие в разработке LG Friends и VR контента, поделились с участниками примерами создания новых решений.

В апреле LG планирует опубликовать SDK (комплект средств разработки ПО) и HDK (комплект средств разработки аппаратного обеспечения) для LG Friends на сайте для разработчиков (developer.lge.com). Также планируется открытие нового онлайн-магазина для продажи устройств LG Friends, где разработчики смогут продавать свои продукты и контент пользователям. В апреле LG проведет еще одну конференцию для разработчиков в Сан-Франциско с целью расширения усилий по более тесному сотрудничеству с небольшими компаниями и даже старт-апами.

«Необходимо создавать и развивать экосистему смартфонов с учетом долгосрочной перспективы, – говорит Скотт Ан, президент и технический директор компании LG Electronics. – Платформа LG Playground не ограничивается только смартфоном LG G5, к ней будут подключаться и другие новые устройства, так что она станет основным каналом совместного сотрудничества LG и разработчиков».


LG Electronics провела конференцию разработчиков, посвященную LG G5 и LG Friends

LG Electronics провела конференцию разработчиков, посвященную LG G5 и LG Friends


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...