16.02.2016 11:52
Новости.
Просмотров всего: 2400; сегодня: 2.

Медицинская компания «Апполо» увеличивает объемы продаж с помощью «1С:Управления торговлей 8»

Медицинская компания «Апполо» увеличивает объемы продаж с помощью «1С:Управления торговлей 8»

Система «1С:Управление торговлей 8» помогает научно-производственной медицинской компании «Апполо» успешно совершенствовать складской учет и увеличивать объемы продаж средств первой помощи.

Компания «Апполо» является одним из крупнейших в России производителей средств первой помощи (перевязочных средств, аптечек и т.д.). В частности, компания производит комплекты для оснащения подразделений МЧС РФ, а также уникальную гелевую продукцию собственной разработки (для лечения ожогов и ран различной этиологии). «Апполо» часто участвует в госзакупках, поставляет свою продукцию во многие регионы России и постепенно наращивает объемы производства.

Впервые руководство ООО «Торговый Дом «Апполо» обратилось за помощью в компанию «1С-Архитектор бизнеса» в 2005 году: требовалось обслуживание нетиповой учетной системы на платформе «1С:Предприятие 7.7». Растущий бизнес нуждался в расширении функционала системы, поддержке работоспособности большой базы данных. Специалисты «1С-Архитектора бизнеса» помогли «Апполо» с поддержкой системы, а спустя несколько лет, когда возникла необходимость в переходе на более современную и функциональную «восьмерку», — перейти на систему «1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений». Особое внимание было уделено внедрению программы «1С:Управление торговлей 8», которую руководство «ТД «Апполо» решило использовать для детального складского учета, управления продажами, повышения эффективности работы предприятия.

Сотрудникам «ТД «Апполо» необходимо учитывать реализацию как отдельных наименований средств первой медпомощи, так и комплектов этих средств (основная часть продукции компании – различные наборы, например, для служб «скорой помощи», а также все виды аптечек). Нужно вести строгий учет серийности и сроков хранения комплектующих (у каждого вида и серии лекарственных средств свои сроки хранения, и это необходимо учитывать при производстве наборов, их реализации), составлять планы для производства в соответствии со сроками выполнения заказов и наличия продукции и комплектующих на складе.

Для этих целей в программе «1С:Управление торговлей 8» были автоматизированы процессы резервирования и комплектации, серийного и складского учета. Контроль резервов, имеющихся на складе, помогает сотрудникам «Апполо» планировать поставку заказов клиентам. Таким образом, заказы своевременно, в полном объеме отгружаются покупателям, а складские запасы оптимизированы.

В настоящее время специалисты «1С-Архитектора бизнеса» разрабатывают для «ТД «Апполо» функционал для сопровождения госзакупок в системе «1С:Управление торговлей 8». Этот функционал понадобился, так как из-за активного участия в тендерах и роста количества госзаказов в компании «Апполо» усложнились соответствующие процессы учета и документооборота. Их сейчас необходимо автоматизировать, чтобы облегчить труд персонала и сократить количество ошибок, связанных с влиянием человеческого фактора.

Как отмечает руководство ООО «Торговый Дом «Апполо», благодаря автоматизации на базе решения «1С:Управление торговлей 8» на предприятии сократились трудозатраты на ведение торгового учета, стали эффективнее складской учет и процессы продаж. Руководители подразделений благодаря точным оперативным данным своевременно реагируют на возникающие проблемы и принимают взвешенные управленческие решения.

Дополнительная информация:

Медицинская научно-производственная компания «Апполо» — эксперт в области разработки средств коллективной и индивидуальной первой помощи и защиты, оказания помощи на доврачебном этапе в семье и на производстве. Продукция «Торгового Дома «Апполо»: аптечки по приказу (укладка первой помощи для ГИБДД, укладка для поездов дальнего следования РЖД, набор для оснащения пожарных автомобилей), аптечки отраслевые (железнодорожные, для нефтебаз, АЗС и складов ГСМ, для энергетических предприятий), эксклюзивная гелевая продукция (гель и гелевые повязки для лечения ран различной этиологии, для первой помощи при ожогах и лечении ожоговых ран), перевязочные материалы, аптечки первой помощи (автомобильные, для мамы и малыша, домашние, туристические, индивидуальные и т.д.), другие медицинские изделия (пакеты охлаждающие, жгуты кровоостанавливающие, устройства для проведения искусственного дыхания и т.д.), специальные средства для оснащения подразделений ГО и ЧС МЧС РФ и нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ).


Медицинская компания «Апполо» увеличивает объемы продаж с помощью «1С:Управления торговлей 8»


Ньюсмейкер: 1С-Архитектор бизнеса — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...