12.01.2016 14:30
Новости.
Просмотров всего: 4307; сегодня: 1.

Типография «Азалит» расширила ассортимент продукции благодаря установке ЦПМ Xerox Versant 80 Press

Типография «Азалит» расширила ассортимент продукции благодаря установке ЦПМ Xerox Versant 80 Press

Типография «Азалит» установила полноцветную ЦПМ Xerox Versant 80 Press. Это позволило компании повысить качество и скорость печати, а также обрабатывать материалы с высокой плотностью. Инсталляция была выполнена партнёром компании Xerox — компанией NBZ Computers.

Типография «Азалит» специализируется на цифровой печати широкого ассортимента полиграфической продукции. Компания работает на оборудовании Xerox с 2006 года и использует полноцветные печатные машины Xerox DocuColor 12, Xerox DocuColor 240 и Xerox 700.

Для расширения и модернизации парка полиграфического оборудования руководство типографии приняло решение установить новую полноцветную машину, отличающуюся высоким качеством печати, выдающейся производительностью и удобной системой управления. Рассмотрев конкурентные предложения, заказчик выбрал ЦПМ Xerox Versant 80 Press.

Xerox Versant 80 Press — новинка этого года, пришедшая на смену Xerox Colour С75 Press в линейке оборудования Xerox средней производительности. Машина печатает со скоростью до 80 страниц в минуту на материалах плотностью от 52 до 350 г/м2, включая пластики, текстурированную бумагу и конверты. Xerox Versant 80 Press отличается повышенной надёжностью и выдерживает максимальную нагрузку до 460 000 страниц в месяц.

ЦПМ оснащена пакетом инструментов Simple Image Quality Adjustment (SIQA), который обеспечивает точную настройку сведения лица с оборотом, а также регулирует равномерность плотности заливки по листу и токи переноса. Это повышает точность цветовоспроизведения и обеспечивает стабильное и предсказуемое качество отпечатков.

Благодаря разрешению печати 2400 x 2400 dpi и разрешению растрирования 1200 x 1200 dpi с глубиной цвета до 10 бит ЦПМ позволяет воспроизводить плавные тональные переходы. Вместе с тем возможность применения нового стохастического растра уменьшает зернистость и предотвращает появление муара при печати. При необходимости функционал ЦПМ может быть расширен с помощью дополнительных модулей, что позволит типографии «Азалит» ещё более эффективно решать производственные задачи в будущем.

ЦПМ Xerox Versant 80 Press была успешно установлена и запущена в работу. Благодаря реализации этого проекта типография значительно повысила качество и скорость печати, а также начала обрабатывать материалы с плотностью до 350 г/м2.

«За долгие годы работы на оборудовании Xerox мы убедились в его исключительном качестве и надёжности, поэтому выбор в пользу Xerox Versant 80 Press был достаточно логичным. Установка этой печатной машины стала отправной точкой для нового этапа развития нашего бизнеса, — комментирует Максим Азаренко, генеральный директор типографии "Азалит". — Теперь мы не просто выполняем заказы клиентов более быстро и качественно, но и можем предложить им новые виды продукции».

«Благодаря уникальным возможностям ЦПМ Xerox Versant 80 Press компания "Азалит" получила важные конкурентные преимущества, — комментирует Инна Гольдшер, руководитель отдела проектов компании "NBZ Computers". — Мы уверены, что эта высокотехнологичная производительная машина поможет типографии найти ещё более эффективные решения задач заказчиков».


Типография «Азалит» расширила ассортимент продукции благодаря установке ЦПМ Xerox Versant 80 Press


Ньюсмейкер: Xerox — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...