06.11.2015 12:26
Новости.
Просмотров всего: 3242; сегодня: 2.

Министр энергетики МО Леонид Неганов: «Московская область к прохождению ОЗП 2015/2016 года готова»

Министр энергетики МО Леонид Неганов: «Московская область  к прохождению ОЗП 2015/2016 года готова»

В Московской области в период с 15 сентября по 30 октября 2015 года были проведены проверки сетевых компаний по выполнению ими основных и дополнительных условий готовности к работе в ОЗП 2015/2016 года.

В ходе проведения проверок члены комиссии оценивали качество ремонта и строительства энергообъектов, влияющих на прохождение ОЗП, уровень готовности персонала к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур и неблагоприятных климатических явлений, формирование аварийного запаса, наличие необходимого количество резервных источников электроснабжения, спецтехники, неукоснительное выполнение всех предписаний надзорных органов.

На 1 ноября 2015 года субъектами энергетики ремонтные работы на электросетевом оборудовании проведены в соответствии с планами. Серьезных отставаний и срывов в ходе проверки к работе в ОЗП комиссиями не выявлено. Выполнен капитальный ремонт 3600 км ЛЭП, 5540 ТП, трансформаторов и коммутационного оборудования. Запланированные работы по расчистке трасс и расширению просек ЛЭП выполнены полностью.

Расчищено трасс ВЛ на 4500 га, расширено просек на площади 674 га. Для выполнения работ в условиях ОЗП, в компаниях созданы аварийно-восстановительные бригады, которые обеспечены необходимой спец.техникой и механизмами. Всего бригад порядка 758 шт. Персонал обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и инструментами для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ. Аварийный запас оборудования и материалов в электросетевых компаниях укомплектован на 100%.

В рамках подготовки к ОЗП с персоналом проведено более 480 противоаварийных тренировок и учений для отработки действий в сложных условиях ОЗП. Отработаны схемы взаимодействия с органами исполнительной власти, администрациями муниципальных образований, Главным управлением МЧС России по Московской области. В период работы комиссии была проведена противоаварийная тренировка на Каширской ГРЭС. Комиссия положительно оценила результаты тренировки, отметив готовность компании к ликвидации аварийных ситуаций, характерных для ОЗП.

На территории Московской области имеется 1026 передвижных и стационарных дизель-электростанций, общей мощностью 128530 кВА. На электростанциях созданы запасы топлива, превышающие нормативные в среднем на 35 %.

Следует отметить, что энергетические компании успешно прошли итоговую проверку комиссий. По итогам работы подписаны Акты проверки готовности к ОЗП и выданы Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2015/2016 года.

В числе первых Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период вручены крупнейшим электросетевым компаниям, обеспечивающих электроснабжением потребителей Московской области, ПАО «МОЭСК» и АО

«Мособлэнерго». Кроме этого получены Паспорта готовности к ОЗП крупнейшими генерирующими компаниями ПАО «Мосэнерго», Шатурская и Каширская ГРЭС.

Леонид Неганов: «Министерством энергетики Московской области были проверены 16 субъектов энергетики Московской области, 13 из которых были вручены Паспорта готовности.

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период является официальным подтверждением выполнения качественно и в полном объеме всех запланированных в энергокомпании мероприятий по повышению надежности работы сетей в условиях низких температур и пиковых нагрузок. Вручение Паспортов стало итогом масштабной работы энергетиков по подготовке электросетевой инфраструктуры к работе в ОЗП 2015/2016 года.»

Итоговый доклад о готовности субъектов электроэнергетики Московской области к осенне-зимнему периоду 2015/2016 года будет представлен Губернатору Московской области и в Министерство энергетики Российской Федерации до 15 ноября 2015 года.


Ньюсмейкер: Министерство энергетики Московской области — 114 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...