11.09.2015 17:20
Новости.
Просмотров всего: 4902; сегодня: 2.

Предправления Интеркоммерц Банка Александр Бугаевский вошел в ТОП-15 лучших менеджеров финотрасли

Предправления Интеркоммерц Банка Александр Бугаевский вошел в ТОП-15 лучших менеджеров финотрасли

К Дню финансиста портал «Сравни.ру» подготовил первый в России рейтинг лучших менеджеров банков и страховых компаний. Первый, в котором представители разных отраслей ранжированы с учетом объективных факторов, а не на основе опроса экспертов, голосования среди участников и аналогичных субъективных оценок. Определение лучших происходило на фоне санкций, сильнейшей девальвации рубля и общего кризиса в экономике. Тем не менее, многие руководители в этих условиях показали весьма достойные результаты своей работы», -- говорят специалисты «Сравни.ру», добавляя, что лучшие финансисты России были определены в пяти номинациях: «Общее руководство», «Розничный бизнес», «Клиентское обслуживание» (рейтинг будет опубликован 14.09.2015), «Маркетинг» (будет опубликован 16.09.2015) и «Связи с общественностью» (будет опубликован 18.09.2015).

В номинации «Общее руководство» Председатель Правления КБ «Интеркоммерц» (ООО) Александр Бугаевский занял 15-е место. Так же на 15-й строчке рейтинга в номинации «Розничный бизнес» расположился Вице-президент КБ «Интеркоммерц» (ООО) Александр Турсков, но новость об этом будет выпущена КБ «Интеркоммерц» (ООО) дополнительно. Результаты других номинаций будут опубликованы позже.

«Важнейший фактор для высокого места в номинации «Общее руководство» – прибыль, но не абсолютное значение, а ее отношение к капиталу (ROE). Другой важный фактор в этой номинации – размер компании. Мы рассуждали так: маленьким и шустрым показывать высокую относительную доходность все-таки легче, а чем крупнее организация, тем большее управленческое искусство требуется от CEO. Таким образом, главы крупнейших игроков априори получали некоторое преимущество. Тем не менее, президент Сбербанка Герман Греф занял только 9-е место в нашем рейтинге. В конце концов, он таки не научил слона танцевать. А мы все ждали и надеялись…», -- уточняют методику оценки в «Сравни.ру».

Для справки: Предправления банка «Югра» Юрий Гусев в номинации «Общее руководство» занял в рейтинге 16-е место, Предправления «Промсвязьбанка» Артем Констандян – 21-е, Предправления «Альфа-банка» Андрей Соколов – 22-е, генеральный директор страховой компании «РЕСО-Гарантия» Дмитрий Раковщик – 23-е, генеральный директор «Ингосстраха» Михаил Волков – 25-е, Предправления «Транскапиталбанка» Ольга Грядовая – 26-е, Предправления «Юникредит банка» Михаил Алексеев – 28-е, Предправления «Россельхозбанка» Дмитрий Патрушев – 31-е, Предправления «Росбанка» Дмитрий Олюнин – 38-е, Президент-Предправления «Лето-банка» Дмитрий Руденко – 49-е.

Активы КБ «Интеркоммерц» (ООО) за первые семь месяцев 2015 года выросли на 21%, до 96 млрд рублей, кредитный портфель – на 21%, до 64,5 млрд рублей, вклады физлиц – на 50%, до 58,8 млрд рублей, капитал (по форме 123) - на 18%, до 8,6 млрд рублей, чистая прибыль – на 22%, до 1,4 млрд рублей. При этом просроченная задолженность сократилась на 23,5%, до 1,47 млрд рублей. Кроме этого, стоит отметить и другие заслуги банка в этом году.

В начале года банком была внедрена программа кредитования лиц с ограниченными возможностями «Жизнь без преград», позволяющая инвалидам первой и второй групп приобретать средства индивидуальной реабилитации в максимально короткие сроки и, что наиболее важно, совершенно для них бесплатно. Кроме этого, КБ «Интеркоммерц» (ООО) стал стратегическим партнером АО «Оборонстрой» (это позволяет предприятию и аффилированным с ним организациям размещать в банке депозиты, брать кредиты, использовать гарантии банка, обслуживать импортно-экспортные операции и т.д.), в состав Совета директоров банка вошел Сергей Голубев, в прошлом заместитель председателя Банка России - директор юридического департамента, Банковская ассоциация стран Центральной и Восточной Европы (BACEE) вручила Старшему вице-президенту КБ «Интеркоммерц» (ООО) Виктории Ермаковой почетную награду «За вклад в развитие международного банковского сотрудничества». Также Предправления КБ «Интеркоммерц» (ООО) Александр Бугаевский в конце марта 2015 года выиграл «Серебряную медаль» в номинации «Персона в ритейле» как руководитель банка, добившегося наиболее значимых результатов в работе розничного подразделения в 2014 году. Более того, КБ «Интеркоммерц» (ООО) вошел в список наиболее надежных российских банков, подготовленный журналом Forbes, и ТОП-25 наиболее надежных российских банков, по версии Национального рейтингового агентства.

Александр Бугаевский является Председателем Правления КБ "Интеркоммерц" (ООО) с января 2008 года. До прихода в КБ "Интеркоммерц" (ООО) работал в ОАО «Альфа-Банк», где, начиная с 1995 года, занимал позиции: Начальник отдела корреспондентских счетов, Заместитель начальника Управления корреспондентских отношений, Начальник Управления корреспондентских отношений ОАО «Альфа-Банк». С 1999 – Вице-президент, Начальник Управления межбанковского бизнеса, с 2003 по 2007 - Старший вице-президент, Начальник Управления продаж на финансовых рынках, Управляющий директор по долговым программам ОАО «Альфа-Банк».

Родился Александр Бугаевский в 1968 году, окончил экономический факультет Академии Народного хозяйства при Правительстве РФ, получил Executive MBA Академии Народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности – управление банками. Кандидат экономических наук.

Под руководством Александра Святославовича Бугаевского КБ «Интеркоммерц» (ООО) прошел путь от небольшой кредитной организации, специализировавшейся на обслуживании ограниченного числа корпоративных клиентов и входящей в ТОП-500 российского банковского сектора, до универсального коммерческого банка, уверенно закрепившегося в ТОП-100 по основным направлениям работы. Сегодня ключевыми видами бизнеса банка являются: корпоративный и розничный бизнесы, работа с финансовыми институтами (сделки МБК, конверсионные сделки и т.д.), инвестиционный блок (организация выпуска облигационных займов, услуги на рынке акционерного капитала и т.д). Высокая кредитоспособность КБ «Интеркоммерц» (ООО) подтверждена ведущими рейтинговыми агентствами S&P и НРА («А+», высокая кредитоспособность, первый уровень).

Подробнее ознакомиться с рейитингом «250 лучших менеджеров финансовой отрасли», Вы можете на сайте Сравни.ру, с финансовыми и другими показателями КБ «Интеркоммерц» (ООО) - на сайте Банка или позвонив по телефонам единой справочно-информационной службы (звонок из регионов России бесплатный).


Ньюсмейкер: КБ Интеркоммерц — 280 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...