02.09.2015 15:41
Новости.
Просмотров всего: 8050; сегодня: 2.

Либеральная платформа провела круглый стол в Серпухове

Либеральная платформа провела круглый стол в Серпухове

27 августа Либеральная платформа партии «Единая Россия» провела в Серпухове круглый стол с участием представителей региональной власти, малого и среднего предпринимательства, экспертов и общественников. Модератором дискуссии стал эксперт Либеральной платформы партии «Единая Россия» и ведущий аналитик Института общественного проектирования Евгений Огородников.

В приветственном выступлении Евгений Огородников рассказал собравшимся о проблемах и трендах сферы ЖКХ, озвученных на прошедшем в конце июня московском круглом столе «Политика в сфере платежей ЖКХ: как снизить нагрузку на население и повысить эффективность отрасли». Была затронута тема неплатежей населения и озвучены причины нынешнего состояния ЖКХ в Подмосковье. Огородников подчеркнул важность критического анализа существующих проблем и проработки дальнейших действий, которые помогут улучшить существующую ситуацию в сфере ЖКХ в Серпухове.

Эксперт «ЖКХ-Контроль» Виталий Носов поднял вопрос инноваций в сфере энергосбережения, рассказал о способах экономии электроэнергии, проблемах истощения невозобновляемых источников энергии, а также рассказал о том, как строители применяют накопленный опыт в сфере энергосбережения.

Владимир Червоненко, эксперт «Центр ПРИСП», рассказал о результатах исследования муниципалитетов Московской области. Он также говорил об инновациях, которые позволяют жителям городов сообщать о существующих проблемах, а также получать обратную связь. Червоненко поднял вопросы о контроле общедомовых расходов, установке счетчиков, прозрачном формирования тарифов и контроле качества предоставляемых услуг.

Владимир Ткачев, эксперт Либеральной платформы партии «Единая Россия» озвучил существующие на сегодняшний день в Серпухове коммунальные проблемы, которые касаются привлечения инвестиций и задолженности предприятий, а также предложил варианты их решения.

Администрация города в лице В.Ю. Зиновьева, зам. главы администрации г. Серпухов, признала наличие определенных проблем, однако отрицает возможность каких-либо ухудшений предоставляемых населению услуг. Зиновьев выразил надежду на разработку совместно с экспертами и предпринимателями собственных городских программ улучшения качества работы предприятий, работающих в сфере ЖКХ, а также сообщил о готовности и открытости мэрии к конструктивному диалогу по данным вопросам.

Кроме того, участники обсудили вопросы паспортизации бесхозных территорий, которых в городе около 20 %, создания домовых комитетах, экономии электроэнергии и расширения парковочных мест во дворах.

В конце заседания эксперт Либеральной платформы партии «Единая Россия» Евгений Огородников поблагодарил собравшихся за содержательные выступления и пригласил их продолжить обсуждение проблем ЖКХ на следующих мероприятиях, которые Либеральная платформа планирует проводить в будущем.


Либеральная платформа провела круглый стол в Серпухове


Ньюсмейкер: Партия Единая Россия — 183 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...