20.07.2015 15:08
Новости.
Просмотров всего: 2161; сегодня: 1.

«Дикси» сделала антикоррупционную оговорку обязательной для всех договоров

«Дикси» сделала антикоррупционную оговорку обязательной для всех договоров

Группа компаний «Дикси» дополнила договоры с поставщиками всех групп товаров, реализуемых в магазинах дивизионов, антикоррупционной оговоркой. Этот шаг стал еще одним подтверждением следованию принципам добросовестности и прозрачности бизнеса. «Дикси», «Виктория» и «Мегамарт» в дополнение к стандартному договору поставки теперь заключают с контрагентами соответствующее соглашение. За месяц, прошедший с утверждения документа, его поддержали более тысячи партнеров.

«Дикси» традиционно придерживается нулевой терпимости к ситуациям, которые могут негативно повлиять на деловую репутацию компании или привести к конфликту. Наша задача, как ответственного игрока розничного рынка, сформировать честную открытую среду, в которой каждый сотрудник и партнер смогут добросовестно выполнять свою работу в интересах наших соседей-покупателей», - говорит президент ГК «Дикси» Илья Якубсон.

Антикоррупционная политика является частью обширной Комплаенс-программы, разработанной компанией год назад. Она учитывает лучшие международные практики и нацелена на минимизацию финансовых и репутационных рисков, связанных с нарушением законодательства и бизнес этики. Помимо антикоррупционной составляющей Комлаенс-деятельность включает несколько направлений: предупреждение конфликта интересов и злоупотребления полномочиями, соблюдение стандартов, следование нравственным и этическим нормам при исполнении должностных обязанностей. При этом компания предоставляет возможность открытого информационного взаимодействия и анонимной обратной связи для всех типов запросов.

Для того чтобы Комплаенс-работа способствовала естественному вовлечению в процесс противодействия коррупции, для сотрудников, активно работающих с контрагентами – представителей отела закупок, маркетинга, продаж и др., организуются корпоративные тренинги и обучающие сессии, в том числе дистанционные, во всех регионах присутствия сети.

«Быть современной и цивилизованной компанией – это не только иметь технологии и оборудование мирового уровня, это значит мыслить и вести себя соответствующе. Мы объявили беспощадную войну злоупотреблениям, грубости и нарушениям этики, на каком бы уровне они не происходили, и будем без сожаления расставаться с сотрудниками, не разделяющими нашу философию чистого бизнеса», - добавляет Илья Якубсон.

Группа компаний «Дикси» (ММВБ: DIXY) - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

Открыв первый магазин «Дикси» в 1999 году в Москве, после периода интенсивного органического развития и приобретения в июне 2011 года Группы Компаний «Виктория», по состоянию на 30 июня 2015 года Группа управляла 2 466 магазинами, включая: 2 333 магазина «у дома» «Дикси», 97 магазинов «Виктория», 1 магазин Cash и 35 компактных гипермаркетов «Мегамарт» и «Минимарт».

География деятельности Группы распространяется на четыре федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Уральский, а также на Калининград и Калининградскую область.


Ньюсмейкер: ГК Дикси — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...