03.06.2015 15:32
Новости.
Просмотров всего: 4806; сегодня: 1.

«Эрисманн» внедрил систему управления складом Microsoft Dynamics NAV

«Эрисманн» внедрил систему управления складом Microsoft Dynamics NAV

Компания «Эрисманн» внедрила систему управления складом. Партнером по внедрению выступил системный интегратор Navicon.

«Эрисманн» — дочернее предприятие одного из ведущих производителей и поставщиков обоев, компании Erismann. Российская обойная фабрика «Эрисманн» располагается в городе Воскресенск Московской области.

Компания Navicon с января 2014 года осуществляет поддержку используемой в «Эрисманн» интегрированной системы управления предприятием Microsoft Dynamics NAV. В рамках этого сотрудничества был осуществлен проект по развертыванию системы управления складом в новом складском комплексе компании.

«Miсrosoft Dynamics NAV работает в нашей компании уже несколько лет, - комментирует Денис Токмаков, менеджер по информационным технологиям «Эрисманн».- Системный интегратор Navicon, который с начала прошлого года занимается поддержкой системы, не только обеспечил ее техническую поддержку и обслуживание. Специалисты доработали некоторые модули и сделаны интересные предложения по развитию и оптимизации системы».

Компания «Эрисманн» переживала в последние годы период бурного роста бизнеса. В 2010 году была запущена новая производственная линия, а в прошлом году был модернизирован складской комплекс. В развернутой на предприятии несколько лет назад ERP-системе не была реализована функциональность управления складом, поэтому программа поддержки Miсrosoft Dynamics NAV была дополнена этим проектом.

Складской комплекс «Эрисманн» рассчитан на использование высотных (10-уровневых) стеллажей, с узкими проходами (1450 мм) между ними. На складе используется спецтехника - «узкопроходные погрузчики».

Новая система управления складом позволила синхронизировать действия всех работников склада: такелажников, подборщиков, водителей погрузчиков и водителей специальной техники. Для определения точного местоположения товара использована палетно-ячеечная система адресации. В информационной системе все палеты пронумерованы, а в базе данных товар «привязан» к палетам, там же указано текущее расположение палет в ячейках стеллажа.

Особенностью данного проекта стал охват системой штрихкодирования товаров, палет, ячеек стеллажа, зон склада, погрузчиков и спецтехники. Каждая фаза внутрискладского товародвижение сопровождается сканированием штрих-кода соответствующего объекта. На всех складских терминалах сбора данных, которые всегда находятся в режиме онлайн, установлено клиентское ПО Miсrosoft Dynamics NAV. Система оперативно отслеживает работу склада и передает управляющие воздействия на взаимосвязанные логистические цепочки.

«Программы по поддержке бизнес-решений Microsoft, которые мы осуществляем, редко ограничиваются лишь базовыми услугами. У большинства заказчиков со временем возникает необходимость развить свою ERP-систему, добавить к имеющейся функциональности дополнительные возможности. Именно так произошло и в случае с компанией «Эрисманн», которой потребовалась дополнить функционал системы Miсrosoft Dynamics NAV», - комментирует Роман Приходченко, руководитель проектов практики Microsoft Dynamics NAV компании Navicon.

Развертывание системы управления складом было выполнено в течение трех месяцев. В марте 2015 года система запущена в промышленную эксплуатацию, что позволило «Эрисманн» значительно ускорить приемку готовой продукции на склад и ее отгрузку потребителям. В настоящее время Navicon осуществляет поддержку внедренной системы, планируется автоматизировать процессы обработки сырья и выхода товара из производства.

«Microsoft Dynamics предлагает современные и интуитивно понятные бизнес-приложения, которые включают весь необходимый функционал для производства, торговли и дистрибуции товара, а также удобные инструменты для управления проектами и сервисным обслуживанием. Поэтому развертывание системы управления складом в новом логистическом комплексе обойной фабрики «Эрисманн» было логичным продолжением многолетнего использования Microsoft Dynamics NAV. Новое бизнес-приложение позволило компании усовершенствовать складскую логистику, увеличить скорость обработки заказов и существенно повысить качество обслуживания в целом», - рассказал Владимир Егоров, руководитель отдела продвижения ERP-решений Microsoft в России.


Ньюсмейкер: NaviCon Group — 237 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...