27.05.2015 15:59
Новости.
Просмотров всего: 5384; сегодня: 2.

Эксклюзивный саквояж для взыскательного мужчины

Эксклюзивный саквояж для взыскательного мужчины

Саквояж сегодня – очень изысканный предмет гардероба, отсылающий наше воображения к элегантно одетым джентльменам, с безупречными манерами и хорошим вкусом.

Однако, исторически, саквояж – это просто дорожная сумка, которую можно использовать для краткосрочных поездок.

Изначально, саквояж появился во Франции – отсюда и название sac voyage, дословно “дорожный мешок”. Позже становится также частью гардероба американца, где название немного трансформируется – carpet bag - ковровая сумка. Такой перевод неудивителен, ведь саквояж изготавливался из толстой ковровой ткани с прочными ручками из веревки.

Задача саквояжа была абсолютно практичная – занимать как можно меньше места, вмещая достаточное количество вещей.

Наиболее широкое распространение саквояж получает с развитием железной дороги. Неудивительно, что путешественники оценили удобство такой вещи.

С середины 19 века саквояж становится неизменным предметом дорожного гардероба. Ковровая ткань оказывается достаточно тяжелой и не всегда соответствует эстетическим предпочтениям аристократии. Поэтому мастера начинают использовать дорогую кожу и различные виды отделки: шитье, монограммы, кружево.

В наше дни саквояж не только не потерял былого шарма, но и сохранил свой статус «вещи не для всех».

Роскошная мужская коллекция саквояжей Анте Ковач – хорошее тому подтверждение. Это не просто дорожные сумки – это уникальная вещь, сама по себе являющаяся произведением искусства.

Каждый джентльмен сможет найти себе пару. Например, экземпляры из коллекции «В память Александра Македонского» и «Чингизхан» созданы для мужчин с сильным характером победителя. Для творческих натур, ценящих изящество, отличную партию составят экземпляры из коллекции «Ван Гог» и «Дюрер».

Тем же, кто предпочитает механистическую эстетику наверняка понравятся саквояжи в стиле стимпанк.

Все саквояжи работы мастеров Анте Ковач выполнены из дорогой кожи и расписаны художниками вручную. Такая вещь говорит о своем обладателе больше, чем любой другой предмет гардероба.

Элегантный мужской саквояж – это показатель статуса, воспитания, вкуса и в чем-то даже образа мысли.

Ведь саквояжи ручной работы используются не только для поездок, но и для городских будней, ритм которых вынуждает всегда быть в форме, быть собранным.

Такая вещь может стать необычным подарком, который вскоре станет просто незаменимым.


Ньюсмейкер: Ante Kovac — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...