15.04.2015 14:47
Аналитика.
Просмотров всего: 3695; сегодня: 2.

Разновидности металлопроката

Разновидности металлопроката

Еще с древних времен человечество интересовалось металлами. Сейчас в мире прогресса и технологий спрос и популярность проката остается на лидирующих позициях, как в промышленности, так и в сельском хозяйстве.

Металлопрокат представляет собой многообразие различных видов конструкций, созданных на специальном прокатном оборудовании. Сложно сказать, где бы ни применялся прокат. Изделия востребованы в нефтяной промышленности, химической, строительной индустрии, сельском хозяйстве, авиации и других сферах. Разновидности металлического проката включают различные типы труб, балок, уголков, арматуры, швеллеров.

Арматуру производят из горячекатаной стали методом прокатки. Ни одна конструкция не обойдется без арматуры, а также железобетонное строительство и монолитное выполняется с использованием прутьев арматуры.

Бетон без арматуры будет не качественным и хрупким, а долговечность металлоконструкций зависит напрямую от арматуры. Если армирование выполнено в соответствии требований и норм, то металлоконструкции будут служить очень долго. Арматура может быть рифленой и гладкой. Безусловно, рифленая арматура намного крепче, а сцепляемость с бетоном прочнее, следовательно, и конструкция будет надежной и долговечной.

Немаловажное значение отводится и сорту стали, из которой производят прокат. От технических показателей зависит и цена. Например, арматура 10 по стоимости выше, чем арматура, выполненная из менее качественной стали.

Такой металлопрокат как балка крайне необходим в создании конструкций, способных выдерживать большие нагрузки. Изделие металлопроката необходимо в строительстве различных зданий и сооружений. Изделие имеет различную форму и конфигурацию, а долговечность и надежность на высочайшем уровне.

Лист стальной, как и балка необходим во всех областях строительства и народного хозяйства.

Трубы. Ни одна прокладка водопровода, ни обойдется без труб. Прокат имеет обширный спрос в сельском хозяйстве и промышленном производстве. Компания представит большой ассортимент труб и предложит доставку до пункта назначения. На специальном оборудовании вам отрежут изделие по заданному размеру.

Швеллер имеет в сечении букву П и создается на прокатном стане. Изделие металлопроката имеет различные формы и конфигурацию и востребовано среди огромного числа людей.


Ньюсмейкер: UMD Group — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...