15.12.2014 17:00
Новости.
Просмотров всего: 8377; сегодня: 4.

Геймификация на службе развития персонала

Геймификация на службе развития персонала

Специалисты компании «ГиперМетод» разработали электронный курс «Адаптация персонала» для одной из крупнейших горно-металлургических компаний России – «Северсталь».

Адаптация персонала – стандартный процесс, которым сопровождается прием на работу нового сотрудника и карьерные перемещения внутри компании. Курс рассчитан на руководителей подразделений, ответственных за успешную адаптацию сотрудников и снижение затрат компании, связанных с этим периодом.

Курc выполнен в виде небольшой игры-путешествия по бизнес-процессу адаптации сотрудника в виде интерактивной карты знаний (mind map). В ходе путешествия руководитель набирает очки за правильное выполнение этапов бизнес-процесса.

Курс позволяет руководителям подразделений проанализировать и скорректировать свои действия, направленные на быстрое включение нового сотрудника в производственный процесс, и, как следствие, более эффективно организовать работу в рамках своего подразделения.

Обучающие электронные курсы в интерактивном формате с элементами геймификации – один из эффективных инструментов по развитию персонала такой крупной компании, как «Северсталь».

Руководители подразделений компании, прошедшие обучение в рамках данного курса отметили увлекательную подачу материала, а также практическую значимость электронного курса.

Мнение менеджера ООО "Северсталь-Центр Единого Сервиса":

«Курс, несомненно, оказался для меня полезен и не только как для руководителя, но и как для нового сотрудника компании. Как руководителю, он помог мне из набора отдельных правил и действий создать, наконец, стройную систему поведения при общении со своими будущими коллегами. Как новичку, он раскрыл для меня горизонты для проявления инициативы и обозначил границы самостоятельности.

Проходить в нем обучение приятно и удобно. Очень понравилась «мультяшная» графика. Для обучения менеджеров это, кажется, идеальный вариант. Человек перестает чувствовать себя серьезным и ответственным работником и начинает объективно (по-детски) реагировать на предложенные ситуации».

Курс рассчитан как на работу на обычных компьютерах, так и на планшетных устройствах.

Закажите разработку индивидуального электронного курса в компании «ГиперМетод».


Компания ГиперМетод — ведущий разработчик решений для организации дистанционного обучения, управления знаниями и учебным процессом, развития и оценки персонала в компаниях и учебных заведениях.

Решения представлены основной линейкой продуктов компании — eLearning 4G.

Мы предлагаем полный спектр внедренческих услуг: от поставки готового программного обеспечения до реализации всех этапов полномасштабного проекта внедрения, включая обследование, настройку и кастомизацию программного обеспечения с учетом требований заказчика, интеграцию с существующим программным обеспечением, обучение и услуги консалтинга, поставку готовых учебных курсов и разработку электронного контента.


Ньюсмейкер: ГиперМетод IBS — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...