27.08.2014 11:05
Аналитика.
Просмотров всего: 7015; сегодня: 1.

Самые дорогие квартиры снимают европейцы

Самые дорогие квартиры снимают европейцы

Как показывает исследование департамента аренды компании «НДВ-Недвижимость», около половины всех запросов на съёмное жильё формируют выходцы из других стран. Популярны квартиры в самых разных ценовых сегментах, однако предпочтения меняются в зависимости от страны. Самые экономные варианты рассматривают граждане Таджикистана и Узбекистана, а самые дорогие – европейцы.

Специалисты компании «НДВ-Недвижимость» изучили, какие квартиры выбирают арендаторы из разных стран. По результатам исследования были определены 4 категории клиентов. К первой относятся выходцы из таких южных стран, как Таджикистан и Узбекистан. От них поступает около 23% от общего объёма запросов. Как правило, арендаторов интересуют самые доступные варианты – комнаты, недорогие «однушки» на окраинах Москвы или в Подмосковье. Снимают также двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры, но в них нередко живут несколько семей. В любом случае, самое главное для арендаторов – снизить расходы на каждого человека. Поэтому в небольшой квартире часто селится большая группа людей.

Во вторую категорию входят представители таких стран, как Украина, Белоруссия, Армения и Грузия. Доля арендаторов из указанных стран находится на уровне 15%. Как правило, требования к квартирам уже выше – люди выбирают жильё не только класса «эконом», но и «комфорт». Иногда бывают запросы на подбор вариантов бизнес-класса. Например, недавно специалисты «НДВ-Недвижимость» помогли семье из Армении снять квартиру в Москве за 110 000 рублей в месяц.

Третью категорию формируют приезжие из Казахстана, Турции, Китая, Индии. Количество поступающих запросов нельзя назвать высоким – не более 3–5%. Многие арендаторы предпочитают снимать не только комфортные квартиры, но и более дорогое жильё, т. е. классов «бизнес» и «элит».

В последнюю группу входят представители европейских стран (в основном из Германии и Франции), их не более 7%. Как правило, подобных арендаторов интересуют дорогие и престижные квартиры в центре Москвы. Иногда европейцы снимают жильё комфорт-класса, если это подходящий вариант, расположенный всего в двух-трёх остановках от кольцевой станции метро.

– Приезжие всё чаще стали подбирать квартиру через риэлторское агентство, – резюмирует руководитель департамента аренды компании «НДВ-Недвижимость» Юлия Лукина. – Люди, изначально искавшие квартиру через знакомых или с помощью объявлений на улицах, потом уже обращаются к специалистам. Профессионалы гарантируют чистоту сделки и неразглашение конфиденциальной информации. Уровень взаимодействия высокий, люди достойно оценивают проделанную работу и добросовестно относятся к оплате аренды.


«НДВ-Недвижимость» называется «супермаркетом недвижимости». В основу работы компании положены такие принципы: полный спектр услуг, высочайшее качество обслуживания клиентов, комфортабельные офисы с детскими уголками. «НДВ-Недвижимость» проводит любые операции на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья, предлагает покупку и продажу объектов различного назначения.

В настоящее время сеть «НДВ-Недвижимость» насчитывает 12 офисов и 11 дополнительных отделений, а также представительства в Санкт-Петербурге и Сочи. Компания предлагает своим клиентам любые варианты недвижимости:

- квартиры в новостройках;

- городская или жилая недвижимость;

- загородная недвижимость (коттеджные поселки);

- офисные, производственные, торговые и другие помещения для реализации коммерческой деятельности.

«НДВ-Недвижимость» оказывает помощь в вопросах ипотечного кредитования, а также предлагает полный комплекс услуг по аренде квартир, комнат, домов и загородных коттеджей.


Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...