16.07.2014 10:42
Новости.
Просмотров всего: 8365; сегодня: 3.

ЯР-Банк начал предоставлять корпоративные кредиты в иенах

ЯР-Банк начал предоставлять корпоративные кредиты в иенах

ООО КБ «ЯР-Банк» предоставил кредитную линию в японских иенах российско-японской торговой компании «Инари».

Кредитная линия выделена на 3 года в размере 28 500 000 японских иен (порядка 280 000 долларов США). Полученные средства будут направлены на оплату товаров японских поставщиков.

Кредитование корпоративных клиентов – одно из основных направлений деятельности ЯР-Банка. Являясь российским банком с японским капиталом, ЯР-Банк оказывает особую поддержку компаниям, ведущим бизнес как в России, так и в Японии – специально для таких компаний в продуктовую линейку банка введен кредит в иенах.

Также корпоративные клиенты банка, занимающиеся торговыми поставками из Японии в Россию, могут получить банковские гарантии в японской валюте.

Олег Садовников

Заместитель председателя правления,

куратор направления работы с корпоративными и VIP-клиентами

«Мы рады предложить нашим японским партнерам удобные и современные кредитные продукты, которые соответствуют их требованиям и особенностям ведения бизнеса. Линейка кредитных предложений в иенах разработана ЯР-Банком совместно со специалистами SBI Holdings – одной из крупнейших японских финансовых групп, имеющей огромный опыт в работе с ведущими мировыми компаниями.

Уверен, что благодаря такой совместной российско-японской экспертизе, наши кредитные продукты в иенах будут востребованы среди компаний, ведущих бизнес с Японией».

Александр Кукин

Управляющий партнер ТПХ «Инари»

«Со своей стороны хотелось бы сказать, что мы рады стать клиентом ЯР-Банка. Понимая особенности ведения бизнеса с Японией, ЯР-Банк профессионально подошел к вопросу сотрудничества: первый этап мы реализовали в кратчайшие сроки и уже есть планы на перспективу. Для нас очень ценно то взаимопонимание, которое сложилось у нас с банком, и я уверен, что наше сотрудничество откроет перед компанией «Инари» больше возможностей, поможет нам в достижении поставленных целей, и выведет ее на новый уровень развития».

Торгово-Промышленный Холдинг (ТПХ) «Инари» работает на российском рынке с 2009 года. Основное направление деятельности – развитие торговых и деловых связей между Россией и Японией с привлечением японских технологий на российский рынок. Особую известность компания получила после начала поставок в Россию японских квадратных арбузов. Компания Инари работает с ведущими российскими торговыми сетями, в том числе в сегменте премиум-класса: Глобус Гурмэ, Азбука вкуса, Бахетле, ГУМ и т.д.

ООО КБ «ЯР-Банк» – уникальный японско-российский банк, работающий на рынке с 1994 года. ЯР-Банк – это сочетание японских инноваций в области финансов и 20-летний успешный опыт работы на российском рынке банковских услуг.

В 2011 году банк вышел на новый этап развития – принята новая стратегия, предусматривающая создание универсального банка с передовыми технологиями, предоставляющего услуги не только корпоративным клиентам, но и физическим лицам и предприятиям малого и среднего бизнеса.

Основные направления деятельности ЯР-Банка – предоставление розничных услуг онлайн и обслуживание корпоративных клиентов.

Банк является участником системы страхования вкладов, свидетельство №872от 26.08.2005г.

Участники банка: японский финансовый холдинг SBI Holdings Inc. (50%), ИФК «Метрополь» (30,14%), М.В. Слипенчук (19,86%).


Ньюсмейкер: ЯР-Банк — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...