13.05.2014 17:20
Новости.
Просмотров всего: 6285; сегодня: 1.

Состоялось открытие нового завода ГК «Диарси»

Состоялось открытие нового завода ГК «Диарси»

В подмосковном городе Ступино состоялась торжественная церемония открытия научно-производственного комплекса ООО "Еврокосмед-Ступино", который входит в торгово-промышленную группу компаний «Диарси» (DRC).

В церемонии открытия приняли участие министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, руководитель ГК «Диарси» Светлана Матело, глава Ступинского муниципального района Павел Челпан, генеральный директор ООО "Еврокосмед-Ступино" Александр Карпов.

"Все это стало возможным, в том числе благодаря администрации и главе района, - подчеркнула генеральный директор ГК «Диарси» Светлана Матело. - Выбирая площадку для строительства, мы поговорили с директорами и собственниками других заводов и получили самые лучшие отзывы".

ГК «Диарси» (DRC) является ведущим разработчиком, производителем и поставщиком высококачественных уникальных средств по уходу за полостью рта, пеномоющей продукции и представляет множество известных брендов, в том числе - R.O.C.S., Герпенокс и IVOMED. Научная лаборатория компании обладает более 50 патентами на рецептуры по всему миру.

Строительство нового завода длилось три года, и уже осенью 2013 года начались пробные запуски линий. В этом году компания также приступила к выпуску изделий медицинского назначения под брендом «Герпенокс», сделав первый шаг к фармацевтической индустрии, а также к производству собственного уникального сырья. Компания взяла курс на производство собственных ингредиентов стратегического назначения, а также на выпуск собственной тары, что, в свою очередь, позволит сдерживать рост цен на готовую продукцию, минимизировать зависимость от зарубежных поставщиков и изменений курса валют.

Запуск работы нового предприятия группы компаний «Диарси» является примером успешного развития отечественных товаров с использованием инновационных технологий, а также соответствия международным стандартам экологически чистого производства. Предприятие обладает реальными перспективами для создания большого количества рабочих мест (до 250) с достойной зарплатой и хорошими условиями работы.

"Открытие завода продолжило нашу инвестиционную политику - вводить в строй не менее двух предприятий в год - отметил глава района Павел Челпан. - Данное уникальное производство - это пример успешной работы отечественного капитала. В строительство завода вложено 416 миллионов рублей".

На заводе действует современная система учета материалов и готовой продукции. Предприятие работает по международным стандартам ISO 9001-2008 и GMP, оснащено в том числе уникальным оборудованием. Большое внимание предприятие уделяет энергосбережению и сохранению окружающей среды.

Вся выпускаемая продукция соответствует мировым стандартам качества.Продукция сертифицирована в ЕС и в целом ряде других стран, имеет немецкие аптечные номера и досье безопасности (Финляндия). Эффективность продукции подтверждена исследованиями, результаты которых публикуются в медицинских изданиях и освещаются на международных научных конгрессах, в том числе на заседаниях Всемирной федерации стоматологов.

По данным ежемесячного розничного аудита фармацевтического рынка за 2013 год, российский бренд R.O.C.S. стал самым продаваемым на территории РФ среди производителей зубных паст. Преимуществами продукции является использование пищевых ингредиентов в качестве активных компонентов, безабразивная технология удаления зубного налета и предупреждение его образования на длительное время без использования антисептиков и антибиотиков. Одним из преимуществ зубных паст R.O.C.S. является наличие формул без фтора, противокариозная эффективность которых подтверждена длительным эпидемиологическим исследованием, проведенным в полном соответствии стандартам ВОЗ.

Средства по уходу за полостью рта R.O.C.S. покупают потребители и рекомендуют врачи и гигиенисты более чем в 25 странах мира, в том числе в России, Прибалтике, Германии, Финляндии, Турции, Японии, Кипре и др.


Состоялось открытие нового завода ГК «Диарси»

Состоялось открытие нового завода ГК «Диарси»

Состоялось открытие нового завода ГК «Диарси»


Ньюсмейкер: DRC — 135 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...