28.03.2014 11:58
Новости.
Просмотров всего: 10233; сегодня: 1.

Беларусь построит дома в Амурской области

Беларусь построит дома в Амурской области

Юридическая фирма «ДжиАр Консалтинг» сообщает своим читателям, что в Амурской области, которая в том году пострадала от наводнения, Беларусь построит 40 каркасно-блочных быстровозводимых жилых домов.

Таков итог визита делегации из Белоруссии во главе с министром продовольствия и сельского хозяйства Леонидом Зайцем в Приамурье. Чтобы реализовать проект будет использована большая часть пожертвований, которая была собрана для пострадавших.

Построенные дома будут сделаны по современным технологиям и высочайшей заводской готовности. Строения будут разных размеров в зависимости от потребностей – от 33 до 90 квадратных метров. Построенные дома будут обладать мощным деревянным каркасом, заполненным минеральной ватой или прочим утеплителем, и будут обшиты минимум двумя слоями ветрозащитного и водостойкого покрытия. Внутренние стены будут обшиты гипсокартоном. Набор укомплектован окнами со стеклопакетами, дверьми, стропильной системой с кровлей и досками для пола. Сейчас уточнению подлежит проектно-сметная документация. Чтобы дома были пригодны для сурового дальневосточного климата, заказчики просили наборы комплектовать отопительным оборудованием.

Отличительных особенностей такие квартиры от привычных в панельных или кирпичных домах не имеют. Существенно отличаются лишь сроки строительства. Для строительства будет достаточно 1,5 – 2 месяцев, тогда как строительство обычных домов занимает примерно полтора года. Достойным плюсом является высокая экологичность, ведь все сделано из натуральных материалов. Белорусское предприятие за последние годы изготовило 900 подобных сооружений, все они имеют хорошую репутацию.

Предположительно комплекты быстровозводимого жилья в Амурскую область поступят в апреле-мае этого года. От российской стороны тоже зависит не мало – построение фундамента, подведение коммуникаций. Также российская сторона берет на себя выполнение внутренней отделки и монтажа домов. Собрать коробку можно за трое суток. Практика возведения такого жилья в Московской и Калининградской областях показала, что российские строители самостоятельно качественно выполнили вторую постройку.

В феврале на встрече в Минске Александр Лукашенко и губернатор Амурской области – Олег Кожемяко договорились о строительстве крупной молочно-товарной фермы в Благовещенском районе. Проект и оборудование подготовит белорусская сторона. В ближайшем будущем представители Амурской области должны посетить Минсельхозпроде, чтобы увидеть перерабатывающие предприятия и фермы.

Также в Амурском регионе планируется построить торгово-выставочный комплекс, где будут представлены белорусские автомобили, комбайны, тракторы, а внутри – мебель и иные потребительские товары.

В прошлом году россияне благодарили Беларусь за помощь, оказанную после наводнения. Сейчас обе стороны ожидает напряженная работа, основа которой выгодный экономический интерес.


Ньюсмейкер: GR-Consulting — 96 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...