23.01.2014 16:55
Новости.
Просмотров всего: 16179; сегодня: 1.

Инвестирование в молодёжное предпринимательство по франшизе

Инвестирование в молодёжное предпринимательство по франшизе

Инвестиционный Фонд «Лайф Франчайзинг» принял участие в работе открывшейся 20 января 2014 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве 8-й сессии «Лицензирование и франчайзинг: готовые решения для бизнеса». Она проходит в рамках крупнейшей в России 29-й трёхдневной международной выставки товаров народного потребления «Консумэкспо-2014»

Особенностью этого зимнего делового мероприятия стало то, что организаторы сессии — Подкомитет по франчайзингу Торгово-промышленной палаты РФ, ЗАО «Экспоцентр» и Школа профессионального франчайзинга — инициировали новый проект под названием «Молодёжная среда: Быстрый старт для молодого предпринимателя. Выбор концепции развития бизнеса". Он направлен на вовлечение молодёжи в социально-экономические процессы в обществе, на содействие развитию молодёжного предпринимательства в сфере франчайзинга, как наиболее перспективного направления российской экономики.

Проект рассчитан на пытливых и деятельных молодых людей, которые уже имеют свой бизнес, готовы его расширить или хотят открыть новое дело, реализовать свои предпринимательские амбиции и потенциал, но которым не хватает точной информации, практических знаний и опыта, начального капитала и деловых связей.

Участниками этой молодёжной сессии стали представители успешных франшизных систем, руководители и менеджеры компаний, ведущие эксперты в области кредитования, лицензирования и франчайзинга, рассказавшие в своих выступлениях о том, как можно идею превратить в собственный бизнес, обрести надёжных партнёров и правильно выбрать франшизу, ориентируясь на свои возможности и интересы.

По мнению специалистов для начинающего предпринимателя лучше всего начать именно с франчайзинга, чтобы в дальнейшем получить уверенность в своих силах и чётче сориентироваться в мире бизнеса. Однако главным препятствием для молодых людей по-прежнему является вопрос привлечения финансирования на открытие их бизнеса.

С этой целью Фондом «Лайф Франчайзинг» была создана в 2013 году инновационная Программа соинвестирования во франчайзинг, о которой рассказали на 8-й сессии спикеры Татьяна Белова и Иван Балашов — Управляющие инвестиционными проектами Фонда, имеющие реальный опыт их ведения.

Они объяснили, что инициировать совместный с Фондом проект, а впоследствии стать в течение 5-ти лет владельцем своего успешного бизнеса по франшизе, может любой, даже не имеющий опыт молодой человек, которому достаточно иметь лишь 10% от общей стоимости бизнеса, остальные 90% вносит Фонд. «Поскольку инвестор принимает самую существенную часть риска проекта на себя, отбор потенциальных партнёров проводится очень тщательно и не за 1-2 дня. Мы отобрали франшизы на основании своих жёстких критериев и уверены, что бизнес под такими брендами как «Перекрёсток экспресс», «Шоколадница», «SUBWAY», «Папа Джонс», «КофеТун/СушиТун», «COLUMBIA», «Спортландия», «Coffeeshop Company», «Carl’s Jr» и «Weekender» станет успешным, так как досконально нами исследован и изучен. До конца текущего года Фондом будут рассмотрены ещё 15 франшизных систем ", — рассказали спикеры.

Новый инвестиционный продукт создает условия для получения молодыми людьми доступных финансовых средств на открытие собственного дела. В дополнение к финансовой поддержке им предлагается помощь индивидуальных наставников — Управляющих инвестиционными проектами Фонда, постоянное консультирование по различным вопросам становления и ведения предприятия, что позволяет молодым бизнесменам быстрее встать на ноги, избежать потерь и типичных ошибок бизнес-старта.

Программа «Лайф Франчайзинг» действует на территории России уже год. Её основной целевой аудиторией и потребителями стали молодые люди - франчайзи, возраст которых не достигает 40 лет. Открыты и успешно работают молодёжные предприятия в городах: Белгород, Брянск, Зеленоград, Иркутск, Казань, Мытищи, Нижневартовск, Новокузнецк, Тамбов, Тверь, Томск, Тюмень, Уфа, Щербинка. В 2013 году Фондом профинансировано около 50-ти совместных франчайзинговых проектов. В 2014 году выделено средств ещё на 100 новых. В будущем ожидаются открытия подобных проектов с участием «Лайф Франчайзинг» во многих регионах Российской Федерации.

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Инвестирование в молодёжное предпринимательство по франшизе


Ньюсмейкер: Лайф Франчайзинг — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...