09.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4439; сегодня: 2.

«М2М телематика» продолжает следить за Костей Цзю с помощью ГЛОНАСС

«М2М телематика» продолжает следить за Костей Цзю с помощью ГЛОНАСС

1 июля 2009 в центре Москвы стартовал благотворительный автопробег «Вместе с Костей Цзю!», который пройдет по российским городам и составит расстояние порядка 2,5 тысяч километров.

Благотворительный проект в день официального старта пришли поддержать не только местные жители и гости Москвы, но и звезды российской эстрады. Народный артист СССР Иосиф Кобзон выразил уверенность в успехе проекта и пожелал чемпиону счастливого пути. Для всех пришедших на Манежную площадь Иосиф Давыдович исполнил знаменитую песню «Команда нашей молодости».

Активно поддерживали знаменитого боксера и представители компаний-участников автопробега. В частности, директор по стратегическому развитию компании «М2М телематика» Александр Карташов выступил с приветственным словом на сцене и тожественно вручил Светлане Феофановой необходимый в дороге подарок – современный навигатор SHTURMANN® Link 300. Точно такой же навигатор был подарен компанией «М2М телематика» Косте Цзю на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС 29 июня. Напомним, компания «М2М телематика» является одним из партнеров проекта и осуществляет ГЛОНАСС-мониторинг автопробега.

«Компания «М2М телематика» рада оказать поддержку инициативе Кости Цзю по строительству именных школ бокса. Мы верим, что энергия чемпионов способна изменить ситуацию и помочь детям избежать негативного влияния улицы, раскрыть свой талант. Чемпионы, участвующие в пробеге, - хороший пример для подражания! Более того, участие в проекте позволяет «М2М телематике» продемонстрировать широкой общественности возможности работы российской навигационной системы ГЛОНАСС, применимой во всех сферах жизнедеятельности: строительства, ЖКХ, перевозок пассажиров и грузов, охранной деятельности», - отметил позже Александр Карташов.

Манежная площадь 1 июля была переполнена людьми. Зрители, в основном молодежь, не только наблюдали за действием, но и активно в нем участвовали. Желающих сделать спортивную зарядку с чемпионами – Светланой Феофановой и Костей Цзю – было много. По результатам зарядки Костя Цзю сделал настоящий подарок четверым самым упорным и выносливым детям – вручил пригласительные билеты на поездку на Зимние Олимпийские игры 2010 г. в Ванкувер.

Возможность попасть в Канаду есть не только у москвичей. В каждом городе, где будет останавливаться автоколонна, знаменитый боксер проведет «Зарядку с чемпионами». На данный момент Костя Цзю уже побывал в Серпухове, Туле, Тамбове, Камышине. Дети из этих городов уже присоединились к «московской команде» счастливчиков!

Все желающие могут также принять участие в конкурсе, организованном совместно с компанией «М2М телематика».

У победителей будет возможность лично встретиться с Костей Цзю и получить призы из рук чемпиона в центральном офисе компании «М2М телематика».

Автопробег «Вместе с Костей Цзю!» уже дает первые результаты! Губернатор тамбовской области Олег Бетин выделил землю под строительство школы бокса им. Кости Цзю. В качестве знака симпатии Костя Цзю подарил губернатору серебряные четки, выпущенные ограниченным тиражом специально для автопробега. Олег Бетин стал членом команды Кости Цзю, что, в свою очередь, означает единство целей в поддержке детского спорта.

Поклонники автопробега продолжают наблюдать за передвижением автомобилей. Благодаря специализированному сервису CyberWeb® координаты автоколонны доступны в режиме реального времени на электронной карте местности, созданной на сайте компании «М2М телематика», установленные на машинах автоколонны, определяют местоположение участников пробега с помощью глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

За время старта проекта «Вместе с Костей Цзю!» интерактивную карту ежедневно посещают сотни человек.


Ньюсмейкер: М2М телематика — 248 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...