20.12.2013 14:05
Новости.
Просмотров всего: 7534; сегодня: 1.

Губернатор Московской области посетил Красногорский завод им. С.А. Зверева

Губернатор Московской области посетил Красногорский завод им. С.А. Зверева

19 декабря 2013 года на базе Красногорского завода им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), входящего в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», состоялась рабочая встреча губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководителями промышленных и профессиональных образовательных организаций Московской области по вопросу подготовки кадров.

Главной целью встречи стала выработка эффективных механизмов взаимодействия системы профессионального образования и сферы труда в интересах ускоренного социально-экономического развития Подмосковья. В работе совещания приняли участие представители Аппарата губернатора Московской области, Министерства образования Московской области, Министерства инвестиций и инноваций, Комитета по труду и занятости населения Московской области, главы Красногорского муниципального района, директора ведущих предприятий и образовательных организаций профессионального образования Московской области.

В рамках визита губернатора Московской области генеральный директор ОАО КМЗ Александр Тарасов провел ознакомительную экскурсию по производству оптико-электронной аппаратуры и продемонстрировал модернизированные участки сборки изделий и инновационные разработки предприятия. Кроме того, Андрей Воробьев встретился с трудовым коллективом механосборочного цеха ОАО КМЗ и ответил на вопросы сотрудников предприятия.

В ходе совещания в своем докладе о социальной и кадровой политике ОАО КМЗ Александр Тарасов подчеркнул: «Мы даем стабильные социальные гарантии, обеспечиваем своих работников питанием, предоставляем жилье и медицинские услуги, организуем спортивные и культурно-досуговые мероприятия, а также проводим за счет собственных средств обучение персонала по наиболее востребованным на предприятии профессиям. Мы готовы заключать договоры целевой контрактной подготовки и принимать новых специалистов на завод».

«Красногорский завод им. С.А. Зверева – это легендарное предприятие Московской области, которое известно во всем мире инновационными изделиями и своей историей», – отметил губернатор Андрей Воробьев.


Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) - одно из ведущих предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения, обладающее уникальным многолетним опытом и на протяжении десятилетий обеспечивающее разработку, испытания и серийное производство оптических приборов и оптико-электронных систем. Входит в холдинг «Швабе».

«Швабе» объединяет основные отечественные предприятия оптико-электронной отрасли. В состав холдинга входят 37 организаций, в том числе научно-производственные и производственные объединения, конструкторские бюро, государственные оптические институты и предприятия. Разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы военного и гражданского назначения, оптические материалы, медицинскую технику, энергосберегающую светотехнику. Холдинг создан в 2008 году, входит в Госкорпорацию Ростех. До ноября 2012 года назывался НПК «Оптические системы и технологии». Генеральный директор – Сергей Валерьевич Максин. Продукция предприятий холдинга поставляется в 85 стран мира.

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль – 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.


Губернатор Московской области посетил Красногорский завод им. С.А. Зверева

Губернатор Московской области посетил Красногорский завод им. С.А. Зверева

Губернатор Московской области посетил Красногорский завод им. С.А. Зверева

Губернатор Московской области посетил Красногорский завод им. С.А. Зверева


Ньюсмейкер: Красногорский завод им. С.А. Зверева — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...