03.12.2013 14:20
Новости.
Просмотров всего: 5787; сегодня: 1.

Экспобанк открыл кредитную линию на строительство второго комплекса ЖК «Загородный Квартал»

Экспобанк открыл кредитную линию на строительство второго комплекса ЖК «Загородный Квартал»

Это вторая кредитная линия, одобренная банком для девелопера. Ранее застройщик жилого комплекса уже привлекал заемные средства в размере 1 млрд рублей на возведение первой очереди.

«Более чем за год совместной работы у нас с Экспобанком сложились прекрасные партнерские отношения. Поэтому когда перед нами встал вопрос привлечения финансирования для строительства второй очереди ЖК "Загородный Квартал", мы снова обратились в этот же банк. Члены Правления кредитной организации поддержали нашу инициативу и одобрили новую кредитную линию», - рассказывает Ирина Мошева, генеральный директор совместного предприятия RDI и Limitless.

В рамках второго пускового комплекса ЖК «Загородный Квартал» будет построено 25 тыс. кв. м жилья и 5 тыс. кв. м инфраструктурных объектов. Планируется возведение 7 среднеэтажных корпусов, рассчитанных на 340 квартир. Площадь участка застройки составит 6 га, а срок реализации – 1,5 года.

«Экспобанк» уже имеет положительный опыт работ с компаниями RDI и Limitless. Финансирование девелоперских компаний является для нас одним из приоритетных направлений деятельности. Наш банк поддерживает компании, обладающие высоким потенциалом роста Мы нацелены на выстраивание долгосрочных партнерских отношений, поэтому рады расширению сотрудничества с совместным предприятиям RDI и Limitless», - отмечает председатель правления «Экспобанка» Кирилл Нифонтов.

В целом проект комплексного освоения территорий «Загородный Квартал» предусматривает застройку участка площадью 111 га, расположенного между Химкинским лесом и Каналом им. Москвы. В общей сложности здесь будет построено 970 тыс. кв. м жилья в малоэтажных многоквартирных домах и таунхаусах, в которых смогут с комфортом проживать порядка 15 тыс. человек. В настоящий момент завершается строительство первого пускового комплекса, в составе которого строятся 7 среднеэтажных корпусов и 46 таунхаусов, из них 5 домов и 16 таунхаусов построены и готовятся к вводу в эксплуатацию.

Кроме того, проектом предусмотрено возведение всей необходимой для проживания инфраструктуры. В частности, будет построено несколько детских садов и общеобразовательных школ, детский клуб с дошкольной подготовкой и творческими мастерскими, поликлиника, спортивно-оздоровительный комплекс, магазины, кафе, рестораны, большое количество детских и спортивных площадок, развитая сеть пешеходных и велосипедных дорожек.

Справка о партнерах проекта

RDI Group – одна из ведущих инвестиционно-девелоперских компаний Московского региона. Компания специализируется на девелопменте жилой и коммерческой недвижимости, управлении паевыми фондами недвижимости, эксплуатации объектов, оказание услуг в области геодезии и картографии, лэнд девелопменте/брокеридже, сельском хозяйстве. Компания была основана в 2005 г. и выступает за оригинальные проектные решения, стараясь предвосхитить завтрашний день. Сотрудники компании обладают богатым опытом мастерпланирования крупных жилых проектов, индустриального развития территорий и реализации комплексных проектов на основе сбалансированных и гибких концепций. В ближайших планах компании строительство и реализация новых уникальных по своему наполнению и масштабу проектов. В настоящее время девелоперский портфель компании представлен 10 проектами.

- Площадь проектов девелоперского портфеля: более 2 млн. кв.м.

- Общий объем коммерческих площадей сдаваемых в аренду: более 57 тыс. кв.м.

- Сроки освоения проектов: 3-7 лет

Limitless – международная девелоперская компания со штаб-квартирой в Дубаи (ОАЭ), основана в 2005 году, корпорацией Dubai World и правительством Дубая. Основной целью компании является улучшение качества жизни людей путем создания уникальных проектов, в которых естественная красота природы и эффективная инфрастуктура так же важны, как и сами дома. Компания специализируется на мастерпланировании крупных жилых районов, развитии прибрежных территорий и реализации комплексных проектов на основе сбалансированных и гибких концепций. В портфеле компании крупные проекты в ОАЭ, Королевстве Саудовская Аравия, Вьетнаме и России.

Справка о Банке

ООО «Экспобанк» - динамично развивающийся банк, работающий на российском рынке банковских услуг с 1994 года (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2998 от 06.02.2012 года). Приоритетными направлениями для Банка являются комплексное обслуживание корпоративных и состоятельных частных клиентов, а также сделки по покупке и консолидации банковских активов.

Основным собственником Банка является Игорь Ким.

Экспобанк располагает 19 офисами в 10 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Кемерово, Барнаул, Екатеринбург, Пермь, Красноярск, Тюмень, Сургут). В настоящее время Банк обслуживает более 100 тыс. частных клиентов и более 10 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В декабре 2012 года международное агентство Fitch Ratings присвоило банку долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») на уровне «B» по международной шкале и «BBB-(rus)» по национальной шкале со «Стабильным» прогнозом.

В мае 2013 года рейтинговое агентство «Рус Рейтинг» подтвердило Банку кредитный рейтинг по национальной шкале - «A», прогноз «стабильный» по международной шкале – «BB+», прогноз «стабильный».

Банк является участником Системы страхования вкладов и выступает гарантом перед Федеральной Таможенной Службой (ФТС).


Ньюсмейкер: RDI — 92 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...