30.10.2013 12:48
Новости.
Просмотров всего: 11869; сегодня: 3.

Стоимость аренды дорогих квартир превышает миллион рублей в месяц

Стоимость аренды дорогих квартир превышает миллион рублей в месяц

Сдав одну из самых дорогих квартир в Москве, можно арендовать на месяц 36 самых дорогих квартир в Курске, или же купить однокомнатную квартиру в одном из 25 российских городов, а в Новокузнецке – даже двухкомнатную.

Стоимость найма элитных квартир в первопрестольной превышает миллион рублей в месяц, в Северной столице – полмиллиона рублей.

В этот небольшой обзор специалисты федерального портала о недвижимости «Мир Квартир» включили самые дорогие объекты на рынках аренды разных российских городов, заявленные в открытом предложении. Безусловно, ситуация в этом сегменте ежедневно меняется, ведь арендаторы значительно мобильнее покупателей квартир, однако общую картину середины октября вполне отражает.

По данным мониторинга портала «Мир Квартир», самые дорогие квартиры в аренду оказались традиционно в столице. Владелец 6-комнатной квартиры площадью 293 кв. м в Бутиковском переулке (район Хамовники), расположенной на первом этаже, хотел бы сдать ее за

1 млн 824 тыс. рублей в месяц. Это – самое дорогое предложение октября. На вырученные деньги от аренды только за один месяц он может, например, снять 36 квартир в областном центре с самой недорогой недвижимостью, Курске, где снять элитную квартиру можно всего за 50 тыс. рублей в месяц.

Впрочем, получив арендную плату за месяц за квартиру в Хамовниках, ее владелец может арендовать три самых дорогих в Питере, или купить однокомнатную квартиру в любом из 25 российских областных и краевых центров. Например, в Краснодаре, Томске, Рязани, или Кирове (средняя цена однокомнатных квартир в этих городах – от 1898724 рублей в Краснодаре до 1778258 рублей в Кирове), не говоря уже о городах с самой доступной недвижимостью – Челябинске (1434910 рублей) или Ставрополе (1433356 рублей). Вырученных за ежемесячную аренду средств хватит и на приобретение качественной двухкомнатной квартиры в Новокузнецке (средняя цена «двушки» - 1703455 рублей).

Ну, а если полученные деньги откладывать в течение года, то накопленных средств – 21,9 млн. рублей – будет вполне достаточно для приобретения трех стандартных однокомнатных квартиры в столице (средняя цена «однушки», по данным портала «Мир Квартир», по итогам сентября составила 6951420 рублей) или одной трехкомнатной (средняя цена – 17586799 рублей). В последнем случае останутся деньги даже на хороший ремонт.

Итак, самые дорогие квартиры в некоторых российских городах, предлагаемые в аренду в октябре.

Санкт-Петербург, 500 тыс. рублей в месяц

4-комнатная площадью 200 кв. м, оформленная в стиле модерн, с потрясающим видом на Площадь Искусств. Паркинг, видеонаблюдение, закрытый охраняемый двор. На стенах – венецианская штукатурка, потолок оформлен позолотой, с камином, итальянской мебелью и встроенной кухонной стенкой с техникой Miele. Кстати, за эти же деньги можно арендовать и видовую квартиру на Крестовском острове.

Ярославль, 200 тыс. рублей в месяц

В историческом центре, на ул. Волжская набережная, за эти деньги можно снять 3- комнатную квартиру общей площадью 150 кв. м в новом элитном доме, с новой мебелью, бытовой техникой, гардеробной и подземным паркингом на два автомобиля. «Отличный вариант для семьи», - рекламируют квартиру риэлторы.

Новосибирск, 150 тыс. рублей в месяц

За эти деньги арендаторам предлагается 3-комнатная квартира «люкс класса» площадью

140 кв. м в элитном доме у станции метро «Октябрьская». Высококачественный ремонт в классическом стиле, дорогая мебель. Прилагаются в качестве бонуса – «охраняемая территория, подземный паркинг и консьерж», из необычного – просторная терраса, которую, правда, можно использовать только в теплое время года, которое в России, к сожалению, наступит не раньше, чем через полгода.

Екатеринбург, 130 тыс. рублей в месяц

Для тех, кто готов потратить эту сумму, екатеринбургские риэлторы предлагают «шикарную 5-комнатную квартиру в самом Центре города», на ул. Радищева. «Выполнен шикарный ремонт из дорогих и экологически чистых материалов, укомплектована всей необходимой мягкой мебелью и бытовой техникой», - расхваливают объект в объявлении. Кстати, для арендатора этого жилья «возможен и безналичный расчет по картам Visa/MasterCard/Maestro любого банка», а оплата комиссии агенту – лишь после заключения договора с собственником.

Казань, 120 тыс. рублей в месяц

Эта 4-комнатная квартира, расположенная на ул. Николая Ершова, по мнению владельца, «укомплектованная всем необходимым для комфортного проживания». В зале – угловой диван и телевизор, в первой спальне – двуспальная кровать и шкаф-купе, во второй – раскладной диван и комод, и т.д. Из эксклюзива – ковры ручной работы, которыми укомплектованы все комнаты…

Нижний Новгород, 100 тыс. рублей в месяц

На Нижневолжской набережной за 100 тыс. рублей можно арендовать 3-комнатную квартиру в одном из самых престижных новых домов: 120 кв. м, дизайнерский ремонт, два санузла, гардеробная, встроенная кухня, посудомоечная машина, кондиционирование и пр. блага цивилизации. Особенность – шикарный вид на Волгу и выход на летнюю площадку для барбекю. Хозяин приветствует на длительный срок «очень важных персон», но без домашних животных.

Иркутск, 90 тыс. рублей в месяц

За эти деньги в столице Восточной Сибири, на улице Карла Либкнехта, можно снять шикарную 5-комнатную квартиру общей площадью 260 кв. м. Владелец этой недвижимости не расхваливает объект, он лаконичен: «Евро. Элитная квартира. Посредникам просьба не беспокоить».

Ростов-на-Дону, 80 тыс. рублей в месяц

В центре, на ул. Журавлева, предлагается 3-комнатная квартира площадью 120 кв. м в новом элитном доме. Эксклюзивный евроремонт (дубовый паркет, столярка из натурального дерева, венецианская штукатурка и т.д.), качественная – итальянская – мебель (а мягкая мебель – из натуральной кожи), вся техника отличного качества, имеется не только гардеробная, но и «постирочная» комнаты, а лоджия «застеклена и утеплена». Впрочем, владелец готов снизить цену…

Хабаровск, 70 тыс. рублей в месяц

В центральном районе Хабаровска, на ул. Герасимова, в кирпичном доме за 70 тыс. рублей предлагается 5-комнатная квартира площадью 127 кв. м без подробностей и посредников.

Краснодар, 65 тыс. рублей в месяц

В монолитно-кирпичном новом доме на ул. Зиповской вниманию арендаторов предлагается 3-комнатная квартира площадью 110 кв. м. Роскошный ремонт, полная комплектация мебелью и всей бытовой техникой, посуда, даже постельное белье и «система очистки воды». Владелец этой недвижимости явно рассчитывает на приезжих: «Уютная атмосфера и безукоризненный комфорт для самых дорогих гостей нашего города».

Курск, 50 тыс. рублей в месяц

Самая дорогая квартира располагается на ул. Челюскинцев, это «трешка» общей площадью 106 кв. м с зимним садом в 15 кв. м. Квартира меблирована итальянской мебелью, в ванной – классическое джакузи. Из необычного для таких объявлений – рекламируемое владельцем «поквартирное отопление», «шторы в каждой комнате» и особо отмечено, что в арендную плату уже включены «все коммунальные услуги, кроме оплаты за электроэнергию».

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Исследования, статистика, аналитика, Недвижимость жилая, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Иркутская область, Краснодарский край, Курская область, Московская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Ростовская область, Рязанская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Татарстан Республика, Томская область, Хабаровский край, Челябинская область, Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Курская область - Курск , Томская область - Томск, Челябинская область - Челябинск, Ярославская область - Ярославль
Сайты моногородов субъектов РФ: Кемеровская область - Новокузнецк
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Мир Квартир — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...